"ИКТ как ресурс развития профессиональной компетентности педагогов"

Материал из Khabawiki
Перейти к: навигация, поиск

Вернуться на сайт "Образование в Солнечном районе", на страницу "Районные семинары"

Дата проведения: 20.11.2009

Место проведения: СОШ № 3 п. Солнечный

Участники семинара: методисты районного методического центра, методисты ММЦ, педагоги образовательных учреждений района; представители школьных команд в области информатизации школ района, члены муниципальной команды методистов Солнечного муниципального района

Цель семинара: разработка организационно-методического сопровождения деятельности образовательных учреждений по применению интерактивных средств обучения и использованию цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе.

Задачи: выявить формы организационно-методической поддержки, необходимой педагогам для внедрения и использования новых средств обучения в образовательном процессе;

выявить состояние реализации программ информатизации школами района;

познакомить с организацией создания и сопровождения сетевой среды педагогами с использованием сетевого ресурса «Открытый класс» для урочной и внеурочной деятельности;

показать опыт использования интерактивных средств обучения в образовательных учреждениях района; рассмотреть особенности применения критериев оценивания уроков с использованием ИД и ЦОР.

Мастер-классы учителей-предметников

Дмитриченко Е.С., учитель музыки МОУ СОШ № 1 п.Солнечный

Оснач Н.В., учитель географии СОШ № 1 п. Солнечный

Перевозникова Е.В., учитель физики СОШ № 1 п. Солнечный

Колосова О.И., учитель английского языка СОШ № 2 п. Солнечный

Участники муниципального семинара педагогов школ Солнечного муниципального района

Дата проведения: 19.10.2009г.


1. Круглова Н.М. учитель СОШ с.Эворон

2. Костромин А.В. учитель СОШ с.Эворон

3. Коратёва Н.И. зам.директора СОШ п.Лиан

4. Назарова Н.В. учитель СОШ п.Лиан

5. Юрьева О.С. зам.директора СОШ п.Берзёзовый

6. Третьяков И.М. учитель СОШ п.Харпичан

7. Василенко Л.А. зам.директора СОШ№2 п.Солнечный

8. Соболев Д.Е. главный специалист УО.

9. Пичуева Е.В. учитель СОШ п.Горный

10.Шурыгина Л.В. зам.директора СОШ п.Горный

11.Иванова Л.Н. учитель СОШ№1 п.Солнечный

12.Глушков В.М. учитель СОШ с.Кондон

13.Казаковцева Л.В. методист Р.М.Ц СОШ№1 п.Солнечный

14.Котаева И.А. учитель СОШ п.Джамку

15.Бондаренко И.Л. учитель СОШ п.Джамку

16.Калинина А.Н. учитель СОШ п.Дуки

17.Чепцов С.М. учитель СОШ п.Дуки

18.Козлова М.И. учитель СОШ п.Горин

19.Бербенцева С.Н. зам.директора СОШ №3 п.Солнечный

20.Ширкин В.Н. директор МОУ СОШ №3 п.Солнечный

21.Лобанова В.А. директор РМЦ

22.Колосова О.И. учитель СОШ №2 п.Солнечный

23.Шелеметьева Т.В. учитель СОШ №3 п.Солнечный

24.Епифанцева М.П. учитель СОШ №3 п.Солнечный

25.Шабанова С.В. учитель СОШ №3 п.Солнечный

26.Левшунова Л.А. учитель СОШ №3 п.Солнечный

27.Попова Л.А. учитель СОШ №3 п.Солнечный

28.Андрусенко Е.А. учитель СОШ №3 п.Солнечный

29.Стародубова В.В. учитель СОШ №3 п.Солнечный

30.Оснач Н.В. учитель СОШ №1 п.Солнечный

31.Казановцева Л.В.учитель СОШ №1 п.Солнечный

32.Перевозникова Е.В. учитель СОШ №1 п.Солнечный

33.Шиткова В.А. учитель СОШ №1 п.Солнечный

34.Румянцева Е.А. учитель СОШ №1 п.Солнечный

35.Колосовская А.А. учитель СОШ №1 п.Солнечный

36.Кондратенко А.Н. учитель СОШ №1 п.Солнечный

37.Логинова О.А. учитель СОШ №1 п.Солнечный

38.Пивоварова Т.А. учитель СОШ №1 п.Солнечный

40.Приезжих О.Н. учитель СОШ №1 п.Солнечный

41.Синило Н.Н. учитель СОШ №1 п.Солнечный


Участники муниципального семинара школьных команд в области информатизации "ИКТ как ресурс развития профессиональной компетентности педагогов"

1. Круглова Н.М. учитель СОШ с.Эворон

2. Костромин А.В. учитель СОШ с.Эворон

3. Коратёва Н.И. зам.директора СОШ п.Лиан

4. Назарова Н.В. учитель СОШ п.Лиан

5. Юрьева О.С. зам.директора СОШ п.Берзёзовый

6. Третьяков И.М. учитель СОШ п.Харпичан

7. Василенко Л.А. зам.директора СОШ№2 п.Солнечный

8. Соболев Д.Е. главный специалист УО.

9. Пичуева Е.В. учитель СОШ п.Горный

10.Шурыгина Л.В. зам.директора СОШ п.Горный

11.Иванова Л.Н. учитель СОШ№1 п.Солнечный

12.Глушков В.М. учитель СОШ с.Кондон

13.Казановцева Л.В. методист Р.М.Ц СОШ№1 п.Солнечный

14.Котаева И.А. учитель СОШ п.Джамку

15.Бондаренко И.Л. учитель СОШ п.Джамку

16.Калинина А.Н. учитель СОШ п.Дуки

17.Чепцов С.М. учитель СОШ п.Дуки

18.Козлова М.И. учитель СОШ п.Горин

19.Бербенцева С.Н. зам.директора СОШ №3 п.Солнечный

20.Ширкин В.Н. директор МОУ СОШ №3 п.Солнечный

21.Лобанова В.А. директор РМЦ