Конкурс "Путь к успеху"

Материал из Khabawiki
Перейти к: навигация, поиск

Путь к успеху.jpg



КРАЕВОЙ КОНКУРС

"ПУТЬ К УСПЕХУ"


О конкурсе: что и когда

Организаторы конкурса:

  • Министерство образования и науки Хабаровского края
  • Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Хабаровский краевой институт развития образования» (ХК ИРО)

Время проведения:

С 12 августа по 08 ноября 2013г.

Категория участников:

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники образовательных учреждений края:

  • Номинация 1. Учителя начальной школы, учителя-предметники, педагогические работники коррекционных учреждений.
  • Номинация 2. Учителя начальной школы, учителя-предметники, педагоги-психологи общеобразовательных учреждений; педагоги дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, педагогические работники коррекционных учреждений.
  • Номинация 3. Методисты муниципальных методических служб сферы образования Хабаровского края.

К участию в Конкурсе допускаются работы отдельных авторов и коллективов образовательных учреждений Хабаровского края.

Регламентирующие документы:

Информационное письмо МОиН края "О проведении краевого дистанционного конкурса "Путь к успеху" в рамках проекта ИСО" от 09.08.2013 № 06.2-11-7170

ПОЛОЖЕНИЕ о краевом дистанционном конкурсе "Путь к успеху"


Итоги конкурса "Путь к успеху"

Новостные события конкурса

Размещаем работы

  1. Участники Конкурса регистрируются через on-line форму.
  2. Участники конкурса оформляют конкурсную работу и направляют материалы в электронном виде в методическую службу муниципального образования согласно правилам оформления конкурсных материалов.
  3. Лучшие пять работ участников выставляются на сайте Конкурса муниципальной методической службой в сфере образования.
  4. Педагоги коррекционных общеобразовательных учреждений и методисты муниципальных методических служб (номинация 3) предоставляют конкурсные работы в оргкомитет Конкурса по электронному адресу: kondratevaem@ippk.ru

Правила оформления конкурсных материалов

Статьи представляются в электронном виде (в форматах DOC, RTF). Объем статьи – до 5 страниц, соответствующих приведенным ниже требованиям.

Формат страницы: А4, ориентация листа – книжная. Поля страницы: сверху – 2 см, снизу – 2 см, слева – 2 см, справа – 2 см. Шрифт: Times New Roman, кегль (размер) – 14 пт. Межстрочный интервал: одинарный.

В заголовке статьи размещается ее название (прописными буквами, выравнивание по центру). На следующей строке – фамилия, имя, отчество автора (курсив, выравнивание по правому краю). На следующей строке – должность, место работы автора, название населенного пункта (курсив, выравнивание по правому краю). Ниже, через один пробел – текст статьи (отступ красной строки: 1,27 см, выравнивание по ширине). Ниже текста статьи, через один пробел – список библиографических ссылок, оформленный в соответствии с действующими стандартами, в порядке ссылок на источники.

Рисунки и фотографии в форматах *.jpg или *.gif, выполненные с разрешением 300 dpi, вставляются непосредственно в текст. Максимальный оригинальный размер изображений: по ширине – 150 мм, по высоте – 245 мм. Нумерация и текст – подрисуночный; шрифт – Times New Roman; кегль (размер) – 12 пт; выравнивание – по центру.

Конкурсные работы

ЗАПОЛНЯЕМ ТАБЛИЦУ ЗДЕСЬ!1d0b54a50c0e8f23f6cc5ecd3cf7ba65.gif

ТАБЛИЦА ЗАПОЛНЯЕТСЯ методистами муниципальных методических служб и организаторами конкурса

Автор(ы): Ф.И.О. Наименование образовательного учреждения (краткое) Муниципальное образование Номинация Название конкурсной работы (cсылка на файл)
1 Ходжер Елена Владимировна, Поддубных Елизавета Николаевна, Линник Анатолий Владимирович, Баранова Элеонора Аркадьевна, Шилова Мария Борисовна МБОУ СОШ №5 г.Николаевск-на-Амуре Номинация 2. «Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике». Скрайбинг в учебной и внеурочной деятельности
2 Шевлякова Ольга Юрьевна МКОУ СОШ № 19 п.Алонка Номинация 1.Учителя-предметники Конспект урока по биологии в 10 классе"Органические вещества, входящие в состав клетки – белки, углеводы"
3 Колесникова Елена Владимировна МКОУ ООШ сельского поселения "Село Даппы" село Даппы Комсомольского муниципального района Номинация 1. Практическая работа по информатике "Деловая графика в ЭТ"
4 Наумова Елена Анатольевна МКОУ СОШ № 2 с. Некрасовка с. Некрасовка, Хабаровский муниципальный район Номинация 2. «Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике». Внеурочное мероприятие "День рождения "Звонка"

[1]

5 Крамарева Елена Владимировна МБОУ СОШ №3 п. Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края посёлок Эльбан Амурского муниципального района Номинация 2. «Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике». 1. Разработка урока изобразительного искусства для 5 класса по теме: Одежда говорит о человеке.Роль декоративного искусства в Древнем Китае

2. Карта работы на уроке 3.Работа с учебником Ссылка работ на сайте ММС

6 Могрицкая Валерия Михайловна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №49 г.Амурска г.Амурск «Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике» Конспект логопедического занятия по автоматизации звука «Ш» в слогах, словах с использованием компьютерной технологии коррекции общего недоразвития речи «Игры для тигры»
7 Козуб Оксана Владимировна МБОУ СОШ №3 пос. Эльбан пос. Эльбан, Амурский район Номинация 2 "Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике" ОРГАНИЗАЦИЯ ГРУППОВОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ НА УРОКАХ ЛИТЕРАТУРЫ ЧЕРЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЛАЧНЫХ ХРАНИЛИЩ
8 Туренко Екатерина Леонидовна МБОУ СОШ № 6 Хабаровск Номинация 2. «Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике». Дидактические модели учебных занятий с применением мультимедиа средств и сети Интернет
9 Веселова Елена Романовна КГКОУ "Детский дом 3" г. Хабаровск Номинация 2. «Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике». Итоговое занятие в проекте "Я трогаю мечту руками"
10 Новрузова Юлия Анатольевна МКОУ СОШ с. Сергеевка с. Сергеевка, Хабаровский муниципальный район Номинация 2. «Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике». Внеклассное мероприятие "О дружбе и друзьях"
11 Шабанова Оксана Анатольевна МКОУ СОШ с. Сергеевка с. Сергеевка, Хабаровский муниципальный район Номинация 1. «Интерактивные средства обучения в современной образовательной практике в условиях реализации ФГОС второго поколения». Использование интерактивных средств обучения на занятиях по развитию речи младших школьников "(программа внеурочной деятельности "Золотое перо") Приложение 1 Технологическая карта занятия Приложение 2 Презентация "Слова-признаки" Приложение 3 Презентация-игра "Отгадай-загадку" Приложение 4 [2]
12 Харченко Альбина Владимировна Муниципальное автономное образовательное учреждение Гимназия №4 г.Хабаровск «Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике» Сценарий учебного занятия. Урок математики 2 класс, с применением сервисов Google
13 Дудар Ольга Леонтьевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка-детский сад № 167 «Родничок» г.Хабаровск «Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике» «Подарок маме» - конспект занятия для детей подготовительной к школе группы
14 Свистунова Ксения Александровна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение лицей №1 г.Комсомольск-на-Амуре «Интерактивные средства обучения в современной образовательной практике в условиях реализации ФГОС второго поколения Сценарий внеклассного занятия «Мой первый шаг в робототехнику» [3]
15 Андреева Марина Юрьевна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №51 г.Комсомольск-на-Амуре Интерактивные средства обучения в современной образовательной практике в условиях реализации ФГОС второго поколения» КОНСПЕКТ УРОКА ИНФОРМАТИКИ В 9 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ: АЛГОРИТМЫ И ИСПОЛНИТЕЛИ.[4]
16 Малета Виктория Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г.Николаевск-на-Амуре Номинация 1. «Интерактивные средства обучения в современной образовательной практике в условиях реализации ФГОС второго поколения» Урок информатики в 10 классе с использованием технологии дополненной реальности
17 Шагова Юлия Михайловна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №15 г.Николаевск-на-Амуре Номинация 2. «Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике». Итоговая интегрированная НОД с использованием инструментов ИКТ в подготовительной к школе группе № 1 "Маша идет в школу"
18 Ильницкая Татьяна Борисовна,Аксенова Ольга Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №15 г.Николаевск-на-Амуре Номинация 2. «Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике». Итоговая интегрированная НОДс использованием инструментов ИКТ в подготовительной к школе группе №2 «СПАСЕМ ЛУНТИКА»
19 Чекрыжова Мария Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г.Николаевск-на-Амуре Номинация 1 Использование интерактивной системы тестирования на уроках и во внеурочной деятельности
20 Мельничук Альбина Викторовна, Клюкин Владимир Валерьевич КГКСКОУ СКШИ школа-интернат 8 вида 14 г.Амурск Номинация 1 Интегрированное занятие по профессионально-трудовому обучению (девочки) и профессионально-трудовому обучению (мальчики) «Печатные пряники»
21 Кузьмина Ольга Ивановна КГКСКОУ СКОШ 7 вида №4 г.Амурск Номинация 1 Урок окружающего мира в 3 классе. Погода в разное время года. Сезонные изменения в природе
22 Марчук Наталья Валерьевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 «Родничок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей п. Чегдомын Номинация 2 "Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике" «Комплексный подход к логопедическому обследованию детей старшего дошкольного возраста в условиях логопункта дошкольного образовательного учреждения»,Презентация: "Логопедическое обследование детей старшего дошкольного возраста"
23 Захарова Оксана Владимировна МКДОУ детский сад №8 «Тополёк» п. Чегдомын Номинация 2"Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике" Конспект логопедического занятия (НОД) на тему «Тело человека»,Презентация: "Тело человека",Файлы к презентации"
24 Кулыгина Екатерина Геннадьевна МБОУ СОШ № 17 п. Тырма Номинация 1 «ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЫ»
25 Орлова Татьяна Анатольевна МКОУ СОШ с.Маяк c.Маяк, Нанайский район Номинация 1 Таблица умножения
26 Самохина Елена Анатольевна МКОУ СОШ с.Осиновая Речка Хабаровского муниципального района с. Осиновая Речка, Хабаровский муниципальный район Номинация 2"Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике" Интерактивная игра "Что? Где? Когда?", посвящённая 75-летию Хабаровского края. Составлена в ПО Microsoft Office Power Point 2010

[5]

27 Ананьева Марина Александровна МКУ "Информационно-методический центр Вяземского муниципального района Хабаровского края" г. Вяземский, Хабаровский край Номинация 3 Единая информационная среда в методическом сопровождении профессионального развития педагогов района.
28 Бельды Янина Кирилловна МБОУ СОШ №1 с.Троицкое с.Троицкое, Нанайский район Номинация 2 "Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике" Использование технологии BYOD на уроках английского языка
29 Табакова Елена Николаевна муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 «Солнышко» общеразвивающего вида

с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей

п.Чегдомын Номинация 2 "Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике" Непосредственная образовательная деятельность с использованием инструментов ИКТ в подготовительной группе по теме: «Школа Светофорика»,Продолжение 1 занятия по теме: «Школа Светофорика»,Продолжение 2 занятия по теме: «Школа Светофорика»,Продолжение 3 занятия по теме: «Школа Светофорика»,Продолжение 4 занятия по теме: «Школа Светофорика»,Список использованной литературы
30 Новоселова Елена Евгеньевна Краевое государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV вида №2» г.Хабаровск Номинация 2 Тренажер «Готовимся к ГИА», Гимнастики для глаз, Урок чтения «Дорогой подарок»(8 вид), урок русского языка «Род имен существительных»(8 вид), внеклассное мероприятия «Безопасный Интернет» Медиа:Безопасный_Интернет.zip,Медиа:Тренажер.zip,Медиа:Новая_папка.zip, Гимнастика для глаз, К уроку чтения

Контактные лица

  • Николаева Марина Александровна,старший методист ХК ИРО, e-mail: nikolaevama@ippk.ru, тел. (4212) 56-64-42.
  • Попова Евгения Валерьевна, старший методист ХК ИРО, е-mail: popovaev@ippk.ru тел. (4212)56-64-42;

756289.gif

Итоги конкурса

Знакомимся здесь