Краевой конкурс: Живой сайт

Материал из Khabawiki
Перейти к: навигация, поиск

Краевой конкурс педагогических инициатив «Живой сайт». Информационное письмо.

Что делать?

  1. Придумать и провести на официальном сайте образовательного учреждения любое интересное сетевое мероприятие для учащихся и/или педагогов, а для также родителей!
  2. Разработать методические рекомендации по проведению данного мероприятия.

Сетевым мероприятием может быть конкурс, семинар, интернет-конференция, проект (социальный, исследовательский, творческий), акция и т.д.

Подробности в положении конкурса.

Уважаемые участники конкурса, убедительно просим выполнить все условия конкурса:

1. Зарегистрироваться в заявке.

2. Оставить ссылки на свои работы на этой конкурсной странице.

3. Сделать ссылку на методические рекомендации.

Работы участников, не выполнивших эти условия до 01.07.2011 г., конкурсная комиссия будет вынуждена не допустить к оценке.


Sait k2.jpg

Участники конкурса

Участниками могут быть как отдельные педагогические работники краевых и муниципальных образовательных учреждений Хабаровского края, так и авторские коллективы, представляющие одно учреждение.

К проведению сетевого мероприятия рекомендуется привлекать обучающихся образовательного учреждения и родителей.

Номинации конкурса

Номинации конкурса определяются по типу образовательных учреждений:

  • общеобразовательные учреждения (начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования);
  • краевые учреждения начального и среднего профессионального образования, подведомственные министерству образования и науки края;
  • специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии;
  • образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей);
  • учреждения дополнительного образования детей.

Этапы Конкурса

Конкурс проводится со 2 апреля 2011 года по 10 июля 2011 года

Первый этап – регистрация, 2 апреля 2011 года - 20 июня 2011 года.

Второй этап – реализация инициативного сетевого мероприятия, 2 апреля 2011 года - 20 июня 2011 года.

Третий этап – аналитический, до 20 июня 2011 года.

Четвертый этап – экспертиза, 21 июня - 10 июля 2011 года.

Результаты конкурса

1. Номинация «общеобразовательные учреждения (начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования» - Казаковцева Любовь Владимировна МОУ СОШ №1 п. Солнечный (творческий проект «ЛИГО» (литературная гостиная);

2. Номинация «специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии» - авторский коллектив: Голембиовская Е.А., Карелина Э.В., Раюшкина Е.В., Цибульская В.А., Иванова Т.М., Кузнецова С.С КГСОУ СОШ VIII вида № 1 г. Комсомольск-на-Амуре (семинар «Здоровьесберегающие технологии как средство оптимизации внутриличностных ресурсов педагогов»);

3. Номинация «учреждения дополнительного образования детей» - авторский коллектив: Чубарова Надежда Михайловна, Андросова Арина Сергеевна МОУ ДОД ЭБЦ г. Николаевск-на-Амуре (исследовательский проект «Экологическая тропа»).

По решению конкурсной комиссии в виду не соответствия критериям представленных работ в двух оставшихся номинациях победитель не отобран.

Победители будут приглашены на краевой семинар «Летняя школа – 2011» от авторского коллектива приглашается один представитель.


Конкурсные работы

ДЕЛАЕМ ССЫЛКУ НА ПРОВОДИМОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ЗДЕСЬ!fc54689ff2a7ec5ce98fcb311bbb7644.gif

Разместите ссылки на файлы с методическими рекомендациями: описание мероприятия, методические рекомендации размещаются на странице конкурса в прикрепленном файле!

Название конкурсной работы Автор(ы): Ф.И.О Наименование образовательного учреждения Ссылка на официальный сайт ОУ Ссылка на мероприятие Ссылка на методические рекомендации
1 Творческий проект "Путешествие Буки и Ридера" Санина Татьяна Борисовна МОУ СОШ № 46 г. Хабаровск сайт проект описание или о проекте
2 Творческий дистанционный конкурс "Мы рисуем мир" Землянкина Марина Александровна МОУ гимназия № 7 Хабаровск сайт конкурс Метод.материалы: Положение о конкурсе
3 Конкурс "Ода Земле"
  1. Королев Евгений Викторович
  2. Самойлов Петр Александрович
МОУ ООШ с. Екатеринославка сайт конкурс *
4 Дистанционная викторина "85 вопросов о ..." Колесникова Елена Владимировна МОУ ООШ с/п "Село Даппы" сайт викторина описание
5 Исследовательский проект "Экологическая тропа"
  1. Чубарова Надежда Михайловна,
  2. Андросова Арина Сергеевна
МОУ ДОД ЭБЦ г.Николаевск-на-Амуре сайт проект Методические рекомендации
6 Интернет-психологическое просвещение "Психопомощь"
  1. Перелякина Наталья Леонидовна,
  2. Силина Екатерина Владимировна
КГОУ детский дом №6 г.Хабаровск сайт мероприятие рекомендации
7 Сетевой конкурс "Поздравь Ветерана"
  1. Харитонова Мария Владимировна,
  2. Выводцева Анна Николаевна
МОУ Лицей "Ступени" Хабаровск сайт конкурс *
8 Дистанционный фестиваль - конкурс «Военная слава сквозь столетия» Молчанова Светлана Николаевна МОУ СОШ №2 п.Солнечный сайт конкурс методические рекомендации
9 Акция: "Весенняя неделя добрых дел"
  1. Белова Ирина Валентиновна,
  2. Кошелева Елена Михайловна,
  3. Денеко Алёна Валерьевна,
  4. Старцева Марина Сергеевна
МОУ СОШ № 51 г.Хабаровск сайт акция описание
10 Творческий проект: «Путешествие с Синдбадом!»
  1. Коблова Наталия Александровна,
  2. Лыткина Юлия Владимировна,
  3. Вальдю Александра Константиновна,
  4. Белозёрова Ольга Викторовна,
  5. Митряева Надежда Владимировна,
  6. Вострикова Галина Николаевна,
  7. Макалова Ольга Сергеевна,
  8. Плыгун Людмила Владимировна
МОУ СОШ №4 г.Николаевск-на-Амуре сайт проект *
11 Экологические исследования Левыкина Галина Викторовна Краевое государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 10» с. Лермонтовка сайт исследование пояснительная записка
12 Семинар "Здоровьесберегающие технологии как средство оптимизации внутриличностных ресурсов педагогов"
  1. Голембиовская Е.А.,
  2. Карелина Э.В.,
  3. Раюшкина Е.В.,
  4. Цибульская В.А.,
  5. Иванова Т.М,
  6. Кузнецова С.С.
Краевое государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

"Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 1" г. Комсомольск-на-Амуре

сайт семинар итоги
13 Конкурс презентаций: "Самообразование - ступень профессионального роста"
  1. Ефимчук И.В.,
  2. Толкачёва Е.И.,
  3. Михайлова А.В.,
  4. Зимирёв С.Э.
КГОУ НПО "Профессиональное училище №6" сайт конкурс итоги
14 Конкурс "ЖИВИ,ЗЕМЛЯ" Подопригора Алена Владимировна МОУ СОШ №2 с.Князе-Волконское-1 сайт конкурс *
15 Экологический марафон: "Хозяин тайги" Казак Ольга Викторовна, Мальгина Татьяна Михайловна МОУ СОШ №26 г.Комсомольск-на-Амуре сайт экологический марафон о конкурсе, итоги
16 Творческий проект "ЛИГО"(литературная гостиная) Казаковцева Любовь Владимировна МОУ СОШ №1 п.Солнечный сайт проект Метод. материалы:
17 *Творческий проект "Система работы преподавателя по внедрению проектных технологий в обучение" *Большакова Ольга Викторовна *Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный (авиастроительный) лицей №2" сайт проект *
18 Познавательно-творческий проект "English Summer" Кошкина Галина Федоровна МОУ СОШ сельского поселения "Поселок Токи" сайт проект методические рекомендации[1]
19 Фотоконкурс "Весенние чудеса"
  1. Синицына Е.В.,
  2. Хромина Т.В.,
  3. Булашова Н.А.,
  4. Коробанова С.Н.
ГС(К)ОУ школа-интернат 1 вида сайт конкурс методические рекомендации
20 Конкурс "Космическому юбилею - космические рекорды" Шаповалова Л. Н. МОУ СОШ №3 г. Комсомольск-на-Амуре сайт конкурс, итоги методические рекомендации
21 Конкурс "Портфолио успеха учащегося"
  1. Шаповалова Л. Н.,
  2. Шмарина Я. К.
МОУ СОШ №3 г. Комсомольск-на-Амуре сайт Положение о конкурсе Работы Итоги
22 Правовая школа
  1. Салова И.А.,
  2. Соколова Н.А.
МОУ "СОШ № 80 с УИОП" г.Хабаровск сайт мероприятие *
23 Дистанционный конкурс презентаций «Открытый космос»
  1. Колесник Наталья Анатольевна,
  2. Трач Ростислав Викторович
МОУ СОШ п. Дурмин МОУ СОШ п. Дурмин Условия конкурса *
24 Конкурс "Наше школьное лето "Космическое путешествие"
  1. Кушнарь Лариса Александровна,
  2. Муравьева Ирина Ивановна
МОУ СОШ р.п.Мухен сайт конкурс *
25 ФОТОконкурс "Самые красивые места, где я бывал". Шигаева А.С. МОУ СОШ №1 р.п. Хор сайт конкурс *
26 Интернет-конференция "Организация учебного процесса по индивидуальным планам учащихся".
  1. Кузьменко В.И.,
  2. Дегтярева Н.Н.,
  3. Шипикова Е.Е.,
  4. Кожуренко М.А.,
  5. Стубарева Л.В.
МОУ СОШ №3 р.п. Хор сайт мероприятие описание мероприятия
27 Исследовательский проект "Формирование здорового образа жизни школьников" Севрюкова О.П. МОУ СОШ п. Сита сайт проект *
28 Акция "Неделя туризма"
  1. Зенова Л.И.,
  2. Рунов К.Н.,
  3. Деменко А.В.
МОУ СОШ п.Сидима сайт акция *
29 Проект "Школьный двор"
  1. Петухова Мария Геннадьевна
  2. Сергеева Наталья Викторовна
МОУ НОШ №3с.Троицкое сайт проект Медиа:Методические рекомендации.doc
30 Познавательно-творческий проект "Живем как черепаха" Базанова Наталья Генадьевна МОУ СОШ №1 г.Хабаровск сайт проект Методические рекомендации
31 Сетевой проект «Профессиональное образование в условиях перехода на ФГОС СПО» Руководитель проекта:
  1. Вологжина Е.М.
  2. Шевелева В.С.
  3. Зотов А.А.
КГОУ СПО "Хабаровский педагогический колледж" сайт проект [2]
32 Конкурс профмастерства по профессии «Слесарь» Руководитель проекта:
  1. Давыдова И.В.
  2. Ревоненко К.А.
КГОУ СПО "Агропромышленный техникум рп. Хор" сайт конкурс метод.разработка

Награждение

  • Победители Конкурса в каждой из номинаций будут приглашены на краевой семинар «Летняя школа-2011». В случае победы авторского коллектива на семинар приглашается один представитель от коллектива.
  • Победителям Конкурса будут вручены сертификаты победителя конкурса педагогических инициатив «Живой сайт».
  • Участникам Конкурса будут вручены сертификаты участников конкурса педагогических инициатив «Живой сайт».

Помощь

Если возникли вопросы, обращайтесь за помощьюhttp://s17.rimg.info/21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif:

1. Косырев Павел Павлович

  • skype: froll_,
  • e-mail: ppk@ippk.ru
  • тел.: (4212) 566759

2. Александра Викторовна Кореко

  • skype: akoreko,
  • e-mail: akoreko@gmail.com
  • тел.: (4212) 566442

Обязательно поможем:)