Краевой конкурс пединициатив-2013

Материал из Khabawiki
Перейти к: навигация, поиск

Рkjkj.jpg
Краевой конкурс "Моя педагогическая инициатива-2013"


Сроки, этапы проведения конкурса

ВНИМАНИЕ! Сроки проведения мастер-классов продлены до 14 октября. Подведение итогов продлено до 31 октября, объявление результатов 08 ноября.

Конкурс проводится с 02 июля по 07 октября 2013 года.

  • Первый этап конкурса (с 02 июля по 08 сентября)
    • регистрация, заполнение конкурсной заявки с 02 июля по 18 августа;
    • размещение конкурсной работы (образовательной практики в рамках выбранной номинации, представленной в драфте мастер-класса) с 02 июля по 25 августа;
    • работа конкурсной комиссии с 26 августа по 08 сентября;
    • Объявление результатов 1-го этапа Конкурса 11 сентября 2013 года.
  • Участники первого этапа Конкурса, представившие материалы в соответствии с критериями, приведенными в данном положении, принимают участие во втором этапе конкурса.
    • Список участников второго этапа конкурса размещаются на странице Конкурса.
    • определение места и времени проведения мастер-класса, размещение рекламы мастер-класса до 15 сентября 2013 года (участники размещают на конкурсной странице факт-лист мастер-класса);
    • проведение мастер-класса с 16 сентября по 03 октября;
    • работа конкурсной комиссии с 16 сентября по 06 октября.
  • Объявление результатов 2-го этапа Конкурса 07 октября 2013 года. Список победителей размещается на странице Конкурса.

Организаторы конкурса

  • Министерство образования и науки Хабаровского края
  • Краевое государственное бюджетное образовательное учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Хабаровский краевой институт развития образования».

Цель конкурса - популяризация использования новых технологий организации образовательной практики в условиях информационно – образовательной среды, трансляция опыта инновационной деятельности педагогических работников Хабаровского края.

Информационное письмо министерства образования и науки края от 02.07.2013 № 06.2-11-5587

Положение конкурса

Участники конкурса

  • К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники образовательных учреждений Хабаровского края.
  • К участию в Конкурсе допускаются работы отдельных авторов и коллективов образовательных учреждений Хабаровского края.

Номинации конкурса

  • Организация урочной и/или внеурочной деятельности с использованием цифровых инструментов и/или сетевых технологий для достижения новых образовательных результатов.
  • Организация проектной и исследовательской деятельности с использованием инструментов и сервисов ИКТ.
  • Организация специализированных занятий (коррекционно-развивающие занятия, занятия в области дополнительного образования) с использованием цифровых инструментов и/или сетевых технологий

ЗАПОЛНЯЕМ ЗАЯВКУ ЗДЕСЬ

Конкурсные работы

ВНИМАНИЕ! Уважаемые участники конкурса! Прием драфтов конкурсных работ продлен до 2 сентября! Желаем успехов!

Уважаемые участники конкурса! Прием драфтов конкурсных работ окончен 2 сентября 2013 года.

Участники, не предоставившие ссылку на конкурсную работу оцениваться жюри не будут!


ЗАПОЛНЯЕМ ТАБЛИЦУ ЗДЕСЬ!1d0b54a50c0e8f23f6cc5ecd3cf7ba65.gif

Автор(ы): Ф.И.О Наименование образовательного учреждения (краткое) Название конкурсной работы (cсылка на страницу автора или авторского коллектива)
1 Карпенко Алена Александровна [1] МБОУ СОШ № 4 г. Николаевска-на-Амуре [2] Организация урочной и внеурочной деятельности с использованием сетевых технологий для достижения новых образовательных результатов. Драфт мастер-класса "Урок XXI века" [3], мастер-класс [4]
2 Малахова Оксана Михайловна МБОУ СОШ № 49 г.Хабаровска Школа - наш дом!
3 Чекрыжова Мария Александровна МБОУ СОШ №2 им.Героя Советского Союза В.П. Чкалова Разработка приложений к технологии BYOD[5]
4 Хабибуллина Марина Ивановна МОУ СОШ п. Горин Солнечного района ТРКМ и Веб 2.0 на уроках русского языка и литературы
5 Поддубных Елизавета Николаевна МБОУ СОШ №5 г.Николаевска-на-Амуре СКРАЙБИРОВАНИЕ.ОБР [6]
6 Мельник Виктория Олеговна МБОУ СОШ №1 р.п. Хор Реализация системно-деятельностного подхода на уроках истории как основа требований к результатам образования в рамках ФГОС
7 Красноперова [Оксана Викторовна] МКОУ СОШ с.Гаровка-2 Хабаровский муниципальный район [[7]] 1. "Использование датчиковой системы L-микро для организации учебной деятельности школьников на уроках химии."[[8]]

2. "Возможности цифрового микроскопа для организации учебной деятельности школьников"

8 Казаковцева Любовь Владимировна УО, МОУ СОШ №3 р.п. Солнечный Интерактивная виртуальность
9 Володькин Евгений Геннадьевич г. Хабаровск, МАОУ гимназия №6 в разработке
10 Викина Ульяна Сергеевна г. Хабаровск, МАОУ гимназия №6 в разработке
11 Куц Лилия Геннадьевна г. Хабаровск, МАОУ гимназия №6 в разработке
12 Стригунова Вероника Анатольевна г. Хабаровск, МАОУ гимназия №6 в разработке
13 Колесникова Елена Владимировна МКОУ ООШ сельского поселения село Даппы ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА НА УРОКЕ: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ “DRAG & DROP”(«БЕРИ И ТАЩИ»)
14 Шопова Наталья Борисовна КГКОУ «Детский дом № 18» с. Отрадное, Вяземский муниципальный район Организация специализированных занятий с использованием цифровых инструментов и/или сетевых технологий в условиях детского дома
15 Одариченко Оксана Ивановна МКОУ СОШ № 4 п. Чегдомын, Верхнебуреинский муниципальный район WEB-квест в работе педагога
16 Наумова Елена Анатольевна МКОУ СОШ № 2 с. Некрасовка Хабаровский муниципальный район Организация проектной и исследовательской деятельности
17 Кузнецова Инга Викторовна МБОУ СОШ с УИОП № 80 г.Хабаровска QR-кодирование в школе или "закодированный" урок
18 Салова Ирина Аркадьевна МБОУ СОШ с УИОП № 80 г.Хабаровска в разработке
19 Кочугуева Инна Викторовна МКОУ СОШ п. Победа Хабаровского муниципального района Дистанционные мероприятия как способ формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС
20 Тарыгина Татьяна Александровна МОУ СОШ №62 г. Комсомольска-на-Амуре Формирование учебной и общепользовательской ИКТ-компетентности младших школьников средствами виртуальной образовательной среды Moodle.

Подведение итогов

На участие в конкурсе подали заявки 20 участников

Предоставили драфты 14 участников.

В номинации: "Организация урочной и/или внеурочной деятельности с использованием цифровых инструментов и/или сетевых технологий для достижения новых образовательных результатов" - 12 участников

В номинации: "Организация проектной и исследовательской деятельности с использованием инструментов и сервисов ИКТ" - 1 участник

В номинации: "Организация специализированных занятий (коррекционно-развивающие занятия, занятия в области дополнительного образования) с использованием цифровых инструментов и/или сетевых технологий" - 1 участник

К участию во втором этапе допускаются 14 участников:

Карпенко Алена Александровна

Малахова Оксана Михайловна

Чекрыжова Мария Александровна

Хабибуллина Марина Ивановна

Поддубных Елизавета Николаевна

Мельник Виктория Олеговна

Казаковцева Любовь Владимировна

Колесникова Елена Владимировна

Шопова Наталья Борисовна

Одариченко Оксана Ивановна

Наумова Елена Анатольевна

Кузнецова Инга Викторовна

Кочугуева Инна Викторовна

Тарыгина Татьяна Александровна

Просим участников заполнить факт-лист проведения мастер-класса с указанием места, времени проведения и ресурса


Факт-лист проведения мастер-класса


Поздравляем победителей конкурса "Моя педагогическая инициатива-2013" и приглашаем на на XI краевую научно-практическую конференцию «Информационно-коммуникационные технологии в образовании Хабаровского края - 2013: опыт, проблемы и перспективы» с 27 по 29 ноября 2013 года за счет средств краевого бюджета (информационное письмо министерства образования и науки края от 23.10.2013 № 06.2-11-9947 «О проведении краевой научно-практической конференции»):

Номинация «Организация урочной и/или внеурочной деятельности с использованием цифровых инструментов и/или сетевых технологий для достижения новых образовательных результатов»

1 место: Карпенко Алена Александровна, учитель истории МБОУ СОШ № 4 г. Николаевска-на-Амуре

2 место: Кузнецова Инга Викторовна, учитель иностранного языка МБОУ СОШ с УИОП № 80 г. Хабаровска

3 место: Хабибуллина Марина Ивановна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ п. Горин Солнечного района

Номинация «Организация проектной и исследовательской деятельности с использованием инструментов и сервисов ИКТ»

1 место: Поддубных Елизавета Николаевна, учитель информатики и ИКТ, МБОУ СОШ №5 г.Николаевска-на-Амуре

Контактные лица

Кондратьева Елена Михайловна

  • е-mail: kondratevaem@ippk.ru,
  • тел. (4212) 566442