Интернет-конференция "Пути становления современного учителя"

Материал из Khabawiki
Перейти к: навигация, поиск
Goduchitela.jpg

О конференции

Сроки проведения: 24 февраля - 24 марта 2010 г.

Основная задача конференции - содействие повышению статуса учителя путем общественного обсуждения миссии педагога в современном мире.

Организаторы конференции


Информационное письмо Министерства образования Хабаровского края от 18.02.2010 № 01-21-1116 "О проведении интернет-конференции «Пути становления современного учителя»"

Категории участников

  • сотрудники учреждений системы повышения квалификации работников образования;
  • руководители и специалисты муниципальных методических служб;
  • педагогические работники и руководители учреждений общего образования;
  • преподаватели и студенты педагогических вузов;
  • родители школьников, общественность.

Алгоритм участия

  • Зарегистрироваться в разделе "Участники конференции";
  • Ознакомиться с представленными для обсуждения материалами в разделе "Материалы конференции";
  • Разместить в разделе "Материалы конференции" собственную статью по обозначенным направлениям;
  • Принять участие в обсуждении материалов на форуме ХК ИРО

Основные направления обсуждения

  • миссия педагога в условиях инновационного развития Хабаровского края;
  • профессиональное самоопределение школьников: выбор профессии педагога;
  • современный портрет молодого учителя;
  • культура здоровья педагога как фактор успешной профессиональной деятельности;
  • условия развития инновационного поведения учителя;
  • новые профессиональные роли учителя в «Нашей новой школе»;
  • образ специалиста службы сопровождения ребенка;
  • лучший педагог нашей школы;
  • персональное образовательное пространство жизни современного педагога.

Инструкция по регистрации

  • Перейдите на станицу участников конференции но ссылке, размещенной ниже;
  • Войдите в режим редактирования страницы, нажав ссылку "править" в верхней части;
  • В поле редактирования добавьте строку # Ваша фамилия, имя, отчество, населенный пункт, место вашей работы, должность, категория участников конференции, к которой вы себя относите;
  • Нажмите кнопку "Записать страницу" под полем редактирвания - ваши даные появятся в общем списке участников;
  • О проблемах, возникающих в ходе регистрации, вы можете сообщить электронной почтой по адресам: lmi@ippk.ru, m.lavrenko@gmail.com.

Инструкция по размещению материалов

  • Загрузите файл в формате MS Word на сайт, воспользовавшись ссылкой "Загрузить файл" в левой панели. Размер файла не должен превышать 5 Мбайт;
  • Обратите внимание на имя файла, отобаженное системой после успешной загрузки. Имя файла может немного отличаться от исходного. Например, пробелы будут заменены символом "_";
  • Перейдите на станицу материалов конференции но ссылке, размещенной ниже;
  • Войдите в режим редактирования страницы, нажав ссылку "править" в верхней части;
  • В поле редактирования добавьте строку # [[Медиа:имя загруженного вами файла|произвольное текстовое описание файла]];
  • Нажмите кнопку "Записать страницу" под полем редактирвания - размещенный вами материал появится в общем перечне материалов конференции;
  • Если вы испытываете трудности с самостоятельным размещением материалов на сайте, вы можете направить вашу статью электронной почтой по адресам: lmi@ippk.ru, m.lavrenko@gmail.com, с пометкой «Интернет-конференция» в теме электронного сообщения. Материалы, полученные по электронной почте, будут опубликованы организаторами на этой странице.

Участники конференции (перейдите по этой ссылке для регистрации)

  1. Серебреникова Галина Витальевна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 33, директор, руководитель учреждения общего образования
  2. Зелинская Ольга Владимировна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 33, заместитель директора по УР, руководитель учреждения общего образования
  3. Блощинская Виктория Олеговна,г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 33, заместитель директора по УР, руководитель учреждения общего образования
  4. Журавлева Елена Юрьевна, г.Хабаровск, ХК ИРО, доцент кафедры ДиНО, к.пс.н.
  5. Казаковцева Любовь Владимировна, п.Солнечный, МОУ СОШ №1, учитель русского языка и литературы, руководитель методического совета школы
  6. Чуканова Светлана Михайловна, п.Солнечный, МОУ СОШ №1, учитель истории и обществознания
  7. Емельянова Наталья Александровна, г.Комсомольск-на-Амуре, НОУ "Школа-интернат №30 ОАО "РЖД", учитель русского языка и литературы
  8. Грищенко Елена Витальевна, п. Чегдомын Верхнебуреинского района, МОУ СОШ № 4, заместитель директора по УВР, руководитель учреждения общего образования
  9. Одариченко Оксана Ивановна, п. Чегдомын Верхнебуреинского района, МОУ СОШ № 4, заместитель директора по УВР, руководитель учреждения общего образования
  10. Бысик Надежда Викторовна, Хабаровский краевой институт развития образования, главный методист сектора мониторинговых исследований.
  11. Кузнецова Жанна Борисовна, Хабаровский краевой институт развития образования, старший научный сотрудник лаборатории образовательных технологий.
  12. Балагуров Алексей Александрович, г.Николаевск-на-Амуре, МОУ СОШ №4, учитель истории и обществознания
  13. Вертецкая Ирина Васильевна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 15, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов
  14. Абросимова Евдокия Борисовна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 30, учитель математики
  15. Глущенко Екатерина Александровна, г. Хабаровск, ХК ИРО, доцент кафедры педагогики и психологии
  16. Калугина Наталья Андреевна, г. Хабаровск, ХК ИРО, зав.кафедрой ПиП, к.пс.н.
  17. Тимофеева Наталья Вилеаминовна, г. Хабаровск, ХК ИРО, доцент каф. ПиП, к.п.н
  18. Миненко Петр Петрович, г.Хабаровск, ХК ИРО, профессор каф. ПиП, к.п.н.
  19. Кибирев Андрей Александрович, г.Хабаровск, ХК ИРО, доцент каф. ПиП.
  20. Шилова Мария Борисовна, г. Николаевск - на - Амуре, МОУ СОШ №5, заместитель директора по МР, учитель русского языка и литературы
  21. ДолгихГалина Викторовна, п.Чегдомын, РИМЦ, зам. директора по ворпосам информатизации.
  22. Семенова Клавдия Викторовна, п.Чегдомын, РИМЦ, методист.
  23. Торопова Ирина Васильевна, п.Чегдомын, РИМЦ, методист.
  24. Улискова Людовь Сергеевна, п.Чегдомын, РИМЦ, методист.
  25. Савватеева НадеждаЛеонидовна, п.Чегдомын, РИМЦ,директор РИМЦ.
  26. Крамаренко Ольга Александровна, г.Николаевск-на-Амуре, МОУ ДОВ РМЦ, заведующий
  27. Тарасова Елена Петровна, г.Николаевск-на-Амуре, МОУ ДОВ РМЦ, методист по учебным дисциплинам
  28. Баскакова Антонина Анатольевна,г.Николаевск-на-Амуре, МОУ ДОВ РМЦ, методист по инновационной деятельности
  29. Бирючинская Анна Васильевна,г.Хабаровск, МОУ СОШ № 41, учитель русского языка и литературы
  30. Пшеничникова Татьяна Даниловна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 30, директор, руководитель учреждения общего образования
  31. Купцова Татьяна Владимировна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 30, заместитель директора по УР, руководитель учреждения общего образования
  32. Кузнецова Алла Геннадьевна, Хабаровский краевой институт развития образования, ректор
  33. Якимова Людмила Владимирвна,ХК ИРО, гл.методист Лаборатории образовательных технологий
  34. Шевелёва Валерия Сергеевна, г.Хабаровск, КГОУ СПО Хабаровский педагогический колледж,преподаватель предметов психолого-педагогического и филологического циклов
  35. Сухова Наталья Викторовна, г. Хабаровск, МАУ "Центр развития образования", заместитель директора по организационным вопросам и экспериментально-инновационной деятельности
  36. Нартова Надежда Львовна, г. Хабаровск, МАУ "Центр развития образования", ведущий специалист
  37. Пермякова Юлия Евгеньевна, г. Николаевск-на-Амуре, МОУ СОШ № 2, учитель истории и обществознания
  38. Беляева Любовь Леонидовна, г.Хабаровск, ХК ИРО, доцент каф. УиЭО.
  39. Сеник Наталья Ивановна.,г.Хабаровск, ХК ИРО,доцент каф. УиЭО.
  40. Барышникова Лариса Анатольевна, г.Хабаровск, ХК ИРО, гл.методист лаборатории внедрения научно-методических разработок ЦРО
  41. Артёмова Екатерина Викторовна, г. Хабаровск, МОУ СОШ № 55, учитель начальных классов
  42. Красноперова Оксана Викторовна, Хабаровский район с.Гаровка-2 учитель химии
  43. Волкова Татьяна Константиновна, г.Хабаровск, ХК ИРО, зав. кафедрой УиЭО
  44. Дорошенко Иван Александрович,Ягодненское с.п., Комсомольский муниципальный район, МОУ СОШ Ягодненского с.п., учитель истории и обществознания
  45. Безрукова Нина Васильевна, с.Богородское, МОУ СОШ с. п."Село Богородское Ульчского муниципального района Хабаровского края, педагогические работники и руководители учреждений общего образования;
  46. Федотова Татьяна Владимировна, г. Хабаровск, МОУ СОШ № 41, учитель физики и информатики;
  47. Чернышова Наталья Николаевна, г. Советская Гавань, Управление образования, РМК, методист
  48. Старостина Алена Владимировна, Вяземский район, МОУ СОШ с.Красицкое, учитель истории и обществознания
  49. Кальницкая Ирина Геннадьевна,г.Хабаровск, КГОУ СПО Хабаровский педагогический колледж, преподаватель предметов психолого-педагогического и филологического циклов
  50. Салова Ирина Аркадьевна, учитель истории и обществознания МОУ "Многопрофильный лицей" г. Хабаровск
  51. Смирнова Елена Аркадьевна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ с УИОП №16 г. Комсомольск-на-Амуре
  52. Гиря Марина Анатольевна, Вяземский район, МОУ СОШ №1 г.Вяземского, учитель русского языка и литературы
  53. Септо Оксана Александровна,Хабаровский краевой институт развития образования, главный методист регионального координационного центра
  54. Бакланова Ирина Александровна, Вяземский район,районный методический кабинет, методист.
  55. Романова Светлана Петровна, Вяземский район, районный методический кабинет, методист.
  56. Бербенцева София Николаевна, Солнечный район, МОУ СОШ № 3, заместитель директора по УР.
  57. Добровольская Елена Владимировна, Советско-Гаванский район, районный методический кабинет, методист.
  58. Тузинская Галина Сергеевна, МОУ СОШ № 5, г. Николаевск-на-Амуре, заместитель директора по УВР
  59. Бывшева Жанна Алексеевна,МОУ СОШ № 5, г. Николаевск-на-Амуре, учитель начальных классов
  60. Габрийчук Светлана Николаевна,МОУ СОШ № 5, г. Николаевск-на-Амуре, учитель начальных классов
  61. Лукашова Ольга Викторовна, МОУ СОШ №5, г. Николаевск - на-Амуре, педагог-психолог
  62. Перевозная Леонора Геннадьевна, МОУ СОШ № 5, г. Николаевск-на-Амуре, учитель биологии
  63. Лукашова Ольга Викторовна, МОУ СОШ №5, г. Николаевск - на-Амуре, педагог-психолог
  64. Сульдина Светлана Владимировна,МОУ СОШ с.Константиновка, учитель географии
  65. Мусатова Анжелика Васильевна, МОУ СОШ № 16 Советско-Гаванский район, зам.директора по УВР
  66. Загоруйко Зоя Михайловна, МОУ СОШ №5, г. Советская Гавань, зам. директора по УВР
  67. Беляева Галина Егоровна, МОУ СОШ № 16 р.п.Заветы Ильича Советско-Гаванского района, учитель математики
  68. Чекрыжова Мария Александровна, г. Николаевск - на-Амуре, МОУ СОШ №3, педагог-психолог
  69. Сумарокова Анастасия Александровна, г. Николаевск - на-Амуре, МОУ СОШ №3, учитель математики
  70. Косицына Ольга Александровна, г. Николаевск - на-Амуре, МОУ СОШ №3, заместитель директора по УР,учитель математики и информатики
  71. Гусаренко Елена Александровна, г. Николаевск - на-Амуре, МОУ СОШ №3, Учитель физической культуры
  72. Пономарёва Ольга Владимировна, г. Николаевск - на-Амуре, МОУ СОШ №3, Учитель географии
  73. Семерикова Анастасия Семеновна, МОУ СОШ с.Красное, Николаевский муниципальный район, учитель английского языка
  74. Панова Ольга Викторовна, МОУ СОШ с.Красное, Николаевский муниципальный район, зам.дир по УВР
  75. Ижко Светлана Викторовна, МОУ СОШ №4, г.Николаевск-на-Амуре, зам.дир по ВР, учитель истории
  76. Ильина Ольга Сергеевна, МОУ СОШ №4, г.Николаевск-на-Амуре, учитель информатики
  77. Коблова Наталья Александровна, МОУ СОШ №4, г.Николаевск-на-Амуре, зам.дир по МР, учитель английского языка.
  78. Белозерова Ольга Викторовна, МОУ СОШ №4, г.Николаевск-на-Амуре, учитель биологии.
  79. Федотов Александр Сергеевич, МОУ СОШ№4, г.Николаевск-на-Амуре, учитель информатики.
  80. Образцов Евгений Витальевич, МОУ СОШ №51, г.Хабаровск, зам.директора по информатизации.
  81. Белова Ирина Валентиновна, МОУ СОШ №51, г.Хабаровск, директор.
  82. Коряковцева Лилия Васильевна, МОУ СОШ №51, г.Хабаровск, зам. директора по УВР.
  83. Кошелева Елена Михайловна, МОУ СОШ №51, г.Хабаровск, зам. директора по ВР.
  84. Иодчик Анна Сергеевна, МОУ СОШ №51, г.Хабаровск, учитель химии, биологии.
  85. Жукова Лариса Юнусовна, МОУ СОШ №51, г.Хабаровск, зам. директора по ВР.
  86. Селиванова Наталья Александровна, МОУ СОШ № 3, п.Солнечный, зам. директора по УР.
  87. Шевчук Наталья Валерьевна, МОУ СОШ № 16 р.п.Заветы Ильича Советско-Гаванского района, зам. директора по УВР
  88. Тьянникова Ирина Викторовна, МОУ ООШ п.Пуир Николаевского муниципального района, директор
  89. Развозжаева Валентина Эдуардовна, МОУ ООШ п.Пуир Николаевского муниципального района, учитель русского языка и литературы
  90. Мурзагалиева Ольга Андреевна, МОУ ООШ с.Оремиф Николаевский район, замдиректора по УР, учитель химии
  91. Нечаева Елена Владимировна, МОУ СОШ №3, г.Комсомольск-на-Амуре, учитель начальных классов.
  92. Мангаева Майя Александровна, МОУ СОШ с.Иннокентьевка Николаевского муниципального района, директор
  93. Рахманова Ольга Викторона, МОУ СОШ с.Иннокентьевка Николаевского муниципального района, замеситель директора о учебной работе, учитель математики
  94. Вологжина Елена Максимовна,г. Хабаровск, КГОУ СПО "Хабаровский педагогический колледж", заместитель директора по научно-методической работе
  95. Пицур Татьяна Матвеевна, г. Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ №28, учитель русского языка и литературы.
  96. Баранцева Оксана Васильевна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 3, учитель начальных классов.
  97. Марининова Галина Михайловна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 3, учитель начальных классов.
  98. Тарыгина Татьяна Александровна,г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 62,учитель математики, информатики и ИКТ.
  99. Сафонова Ольга Вячеславовна, г. Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 3, зам. директора по УВР
  100. Птухина Людмила Алексеевна, г. Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 3, зам. директора по УВР
  101. Восковщук Светлана Юрьевна, МОУ СОШ№1, г.Николаевск-на-Амуре, учитель начальных классов.
  102. Сальникова Наталья Сергеевна, МОУ СОШ№1, г.Николаевск-на-Амуре, учитель информатики.
  103. Слесарева Татьяна Эдуардовна, г. Комсомольск-на-Амуре, МОУ ДОД ЭБЦ, директор МОУ ДОД ЭБЦ.
  104. Чайка Альбина Николаевна, г. Комсомольск-на-Амуре, МОУ ДОД ЭБЦ, заместитель директора по УВР МОУ ДОД ЭБЦ.
  105. Нажалова Наталья Ивановна, г.Комсосольск-на-Амуре, МОУ В(С)ОШ №2, учитель математики.
  106. Левша Юлия Сергеевна,г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ В(С)ОШ №2, учитель физики и информатики.
  107. Бурдинская Татьяна Вячеславовна,г.Амурск,МОУ ОСОШ,завуч
  108. Грегер Наталья Робертовна,г.Амурск,МОУ ОСОШ, учитель математики
  109. Плеханова Светлана Александровна,г.Амурск,МОУ ОСОШ, учитель химии
  110. Будлянская Наталья Леонидовна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ лицей №1, учитель математики
  111. Басманова Алла Васильевна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ лицей №1, учитель физики
  112. Крылова Людмила Алексеевна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ лицей №1, учитель математики
  113. Гудзовская Татьяна Анатольевна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ лицей №1, учитель биологии
  114. Богомолова Ксения Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре, МОУ лицей №1, учитель физики, информатики и ИКТ
  115. Бурлакова Юлия Юрьевна, г. Комсомольск-на-Амуре, МОУ лицей №1, учитель математики
  116. Ухтверова Людмила Леонидовна, МОУ СОШ №36, г. Комсомольск-на-Амуре, учитель русского языка и литературы
  117. Чернышова Анна Сергеевна,г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ №24, учитель информатики.
  118. Митина Ирина Валерьевна,г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ №24, учитель информатики.
  119. Дубра Елена леонидовна, п.Монгохто Ванинского района, МОУ СОШ, зам.директора по ВР
  120. Комлева Яна Викторовна,г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ №24, учитель истории и обществознания.
  121. Оненко Ольга Ивановна, г. Амурск, МОУ СОШ № 7, учитель изобразительного искусства, черчения, МХК.
  122. Тымченко Оксана Алексеевна, г. Хабарвск, МОУ СОШ 33, зам. директора по УВР, руководитель учреждения общего образования
  123. Сакович Людмила Петровна, г. Южно-Сахалинск, Сахалинский областной ИПиПКК, проректор По ИНМР, канд.пед.наук
  124. Пронкина Светлана Александровна, г. Южно-Сахалинск, Сахалинский областной ИПиПКК,начальник отдела науки и педагогических инноваций, канд.пед.наук
  125. Грибкова Элеонора Евгеньевна,г. Южно-Сахалинск, Сахалинский областной ИПиПКК,методист организационно-аналитического отдела, соискатель степени канд. пед. наук
  126. Щербань Вера Викторовна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ №24, зам.директора по ВР
  127. Гондуркаева Людмила Юрьевна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ №3,учитель начальных классов
  128. Шаймарданова Наталья Юрьевна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ №3, учитель начальных классов
  129. Глушанина Ольга Филипповна, МОУ СОШ с.Найхин Нанайского района, учитель истории и обществознания.

Материалы конференции (перейдите по этой ссылке для размещения материалов)

  1. "Современный портрет молодого учителя", Глущенко Екатерина Александровна, доцент кафедры педагогики и психологии ХК ИРО‎
  2. "Образ специалиста службы сопровождения ребенка", Журавлева Елена Юрьевна, доцент кафедры дошкольного и начального обучения ХК ИРО, к.пс.н.‎
  3. "Инновационное поведение учителя в современном образовательном процессе", Калугина Наталья Андреевна, зав. кафедрой педагогики и психологии ХК ИРО‎, к.пс.н.
  4. "Культура здоровья педагога как фактор успешной профессиональной деятельности", Миненко Петр Петрович, профессор кафедры педагогики и психологии ХК ИРО‎, к.п.н.
  5. «Я б в учителя пошёл, пусть меня научат», Якимова Л.В., главный методист лаборатории образовательных технологий центра развития образования ХК ИРО‎‎
  6. "Новые профессиональные роли учителя в "Нашей Новой школе" статья профессора кафедры педагогики МГПУ Татьяны Михайловны Ковалевой о сущности и организационных основах тьюторства.
  7. "Портрет молодого учителя", Чуканова Светлана Михайловна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №1 п.Солнечный Хабаровского края, участник заочного тура краевого конкурса "Учитель года-2010".
  8. "Условия развития инновационного поведения учителя", Грищенко Елена Витальевна, заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 4 п. Чегдомын‎
  9. Индивидуальный образовательный маршрут для учителя – как далеко мы готовы идти?, Кибирев Андрей Александрович, доцент кафедры педагогики и психологии ХК ИРО
  10. Личностно-профессиональная ответственность педагога - ресурс развития образования, Волкова Татьяна Константиновна, зав. кафедрой управления и экономики образования ХК ИРО, к.п.н.
  11. Портрет молодого и современного учителя, Чернышова Наталья Николаевна, г.Советская Гавань Управление образования, РМК, методист
  12. Заметки к портрету молодого учителя, Артёмова Екатерина Викторовна, г.Хабаровск, МОУ СОШ № 55, учитель начальных классов
  13. О пользе наставничества, Кальницкая Ирина Геннадьевна, г. Хабаровск, КГОУ СПО Хабаровский педагогический колледж, преподаватель предметов психолого-педагогического и филологического циклов
  14. Технологичность или личность: какова миссия и роли учителя в "Нашей новой школе", Салова Ирина Аркадьевна, учитель истории и обществознания МОУ «Многопрофильный лицей» г. Хабаровск, Смирнова Елена Аркадьевна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ с УИОП № 16 г. Комсомольск – на - Амуре
  15. Условия развития инновационного поведения учителя, Мусатова Анжелика Васильевна, зам.директора по УВР МОУ СОШ № 16 Советско-Гаванского района
  16. Лучшие педагоги нашей школы, Шилова Мария Борисовна, заместитель директора по НМР МОУ СОШ № 5 г.Николаевска-на-Амуре
  17. Кто ты, учитель нашей Новой школы?, Емельянова Наталья Александровна, г.Комсомольск-на-Амуре, НОУ "Школа-интернат №30 ОАО "РЖД", учитель русского языка и литературы
  18. Эмоциональное выгорание в среде педагогов‎, Емельянова Наталья Александровна, г.Комсомольск-на-Амуре, НОУ "Школа-интернат №30 ОАО "РЖД", учитель русского языка и литературы
  19. Пути становления современного учителя, Чекрыжова М.А., г.Николаевск-на-Амуре, МОУ СОШ № 3, педагог-психолог
  20. Профессиональная педагогическая культура, Сульдина С.В., МОУ СОШ с.Константиновка, учитель географии
  21. Нравственный метод развития целостного мышления. Тарыгина Татьяна Александровна , учитель математики, информатики и ИКТ, МОУ СОШ №62, г.Комсомольск-на-Амуре.
  22. Творчество в деятельности педагога, Восковщук Светлана Юрьевна, г.Николаевск-на-Амуре, МОУ СОШ № 1, учитель начальных классов
  23. Личность педагога в образовательном пространстве, Сальникова Наталья Сергеевна, г.Николаевск-на-Амуре, МОУ СОШ № 1, учитель информатики
  24. Непрерывное образование педагога, Шевелева Валерия Сергеевна, г.Хабаровск,КГОУ СПО ХПК, преподаватель предметов психолого-педагогического и филологического циклов
  25. Тьютор и Школа Субъектной Самореализации, Серебреникова Галина Витальевна, г.Комсомольск-на-Амуре,МОУ СОШ №33, директор
  26. Портфолио-процесс в инновационном обучении, Пицур Татьяна Матвеевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 28 г. Комсомольска-на-Амуре
  27. Культура здоровья педагога как фактор успешной профессиональной деятельности, Рощина Наталья Леонидовна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 34 г. Комсомольска-на-Амуре
  28. Продолжаем разговор о проблеме эмоционального выгорания учителя, Салова Ирина Аркадьевна, учитель истории и обществознания МОУ «Многопрофильный лицей» г. Хабаровска, Смирнова Елена Аркадьевна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ с УИОП №16 г. Комсомольска–на-Амуре
  29. О лучших педагогах дополнительного образования эколого-биологического центра, Слесарева Татьяна Эдуардовна, директор МОУ ДОД ЭБЦ г. Комсомольска-на-Амуре
  30. Каков он - современный педагог дополнительнго образования?, Чайка Альбина Николаевна, заместитель директора по УВР МОУ ДОД ЭБЦ г. Комсомольска-на-Амуре
  31. Инновационная направленность педагогической деятельности, Абросимова Евдокия Борисовна, г.Комсомольск-на-Амуре, МОУ СОШ № 30,учитель математики
  32. Условия развития инновационного поведения учителя, Будлянская Наталья Леонидовна, учитель математики МОУ лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре
  33. Миссия педагога в условиях инновационного развития Хабаровского края, Басманова Алла Васильевна, Крылова Людмила Алексеевна, Гудзовская Натьяна Анатольевна, МОУ лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре
  34. ‎Инновационная деятельность педагога как фактор становления творческой личности учащихся, Ухтверова Людмила Леонидовна, МОУ СОШ № 36 г. Комсомольска-на-Амуре
  35. Береги себя, учитель!, Тымченко Оксана Алексеевна,зам.директора по УВР, МОУ СОШ № 33, г. Хабаровск
  36. Современный портрет молодого учителя, Богомолова Ксения Анатольевна, учитель физики и информатики МОУ лицей № 1 г. Комсомольска-на-Амуре
  37. Учить творчеству, Оненко Ольга Ивановна, учитель изобразительного искусства, черчения, МХК МОУ СОШ № 7 г. Амурска
  38. Условия развития инновационного поведения учителя, Степаненко Виктория Викторовна, учитель математики МОУ СОШ № 34 г.Комсомольска-на-Амуре
  39. Сердце отдаю детям, Зелинская Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 33 г.Комсомольска-на-Амуре
  40. СИНДРОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ: ПРОЯВЛЕНИЕ, ПРИЧИНЫ И СРЕДСТВА ПРОФИЛАКТИКИ, Салогуб Елена Валентиновна, педагог-психолог МОУ СОШ № 31 г. Комсомольска–на–Амуре
  41. НОВЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РОЛИ УЧИТЕЛЯ В «НАШЕЙ НОВОЙ ШКОЛЕ», Бурлакова Юлия Юрьевна, учитель математики МОУ лицей № 1 г. Комсомольска-на-Амуре
  42. Культура здоровья педагога в условиях развития компьютерных и сетевых технологий, Митина Ирина Валерьевна,учитель информатики, МОУ СОШ № 24, г. Комсомольск-на-Амуре
  43. Культура здоровья педагога , Щербань Вера Викторовна,Зам.директора по ВР, МОУ СОШ № 24, г. Комсомольск-на-Амуре
  44. Условия развития инновационного поведения учителя., Комлева Яна Викторовна,учитель истории и обществознания, МОУ СОШ № 24, г. Комсомольск-на-Амуре
  45. Пути становления современного учителя, Беляева Галина Егоровна,учитель математики, МОУ СОШ № 16, р.п.Заветы Ильича Советско-Гаванского муниципального района
  46. Пути становления современного учителя, Шевчук Наталья Валерьевна,заместитель директора по УВР, МОУ СОШ № 16, р.п.Заветы Ильича Советско-Гаванского муниципального района
  47. КУЛЬТУРА ЗДОРОВЬЯ ПЕДАГОГА КАК ФАКТОР УСПЕШНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, Курочкина Марина Александровна, Есина Елена Викторовна, МОУ СОШ № 34 г. Комсомольска-на-Амуре
  48. Персональное образовательное пространство жизни современного педагога, Дубра Елена Леонидовна, заместитель директора по ВР МОУ СОШ с/п "Поселок Монгохто"
  49. Персональное образовательное пространство жизни педагога:обмен опытом, Горелова Елена Валерьевна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД эколого-биологический центр г. Комсомольска-на-Амуре

Страницы участников конкурса "Учитель года - 2010"

  • Артемова Екатерина Викторовна
  • Беляева Галина Егоровна
  • Бирючинская Анна Васильевна
  • Глушанина Ольга Филлиповна
  • Донская Светлана Владимировна
  • Доронина Надежда Егоровна
  • Дорошенко Иван Александрович
  • Дубинко Ольга Вадимовна
  • Дубра Елена Леонидовна
  • Емельянова Наталья Александровна
  • Карасева Светлана Васильевна
  • Лукашенкова Елена Викторовна
  • Пермякова Юлия Евгеньевна
  • Плохотнюк Инга Владимировна
  • Гиря Марина Анатольевна Вяземский
  • Рустамова Ирина Витальевна
  • Чуканова Светлана Михайловна

Участник:Донкан Виктория Леонтьевна