Лучший УМП сезона зима 2007

Материал из Khabawiki
Перейти к: навигация, поиск

Положение о конкурсе

Помощь в размещении сайтов проектов

Итоги конкурса

Победителями конкурса были признаны проекты:

Организационные условия

Цели конкурса: популяризация опыта педагогов, которые с помощью информационных технологий влияют на улучшение качества образования школьников.

Организаторы конкурса:

  • Программа Intel «Обучение для будущего»
  • Центр компьютерных технологий в образовании Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров (ЦКТО ХК ИППК ПК).

Участники конкурса: учителя – выпускники курсов программы Intel© «Обучение для будущего», что подтверждается свидетельством об их окончании.

Критерии оценки учебно-методического пакета:

  1. представляемые учебно-методические пакеты должны пройти апробацию в образовательном учреждении;
  2. полнота представленных материалов (приложение 1);
  3. работы «от имени учеников» должны быть выполнены самими учениками;
  4. работы школьников носят исследовательский характер;
  5. методическая ценность и дидактическая грамотность;
  6. возможность использования учебно-методических пакетов педагогами других образовательных учреждений в повседневной работе;
  7. корректная работы гиперссылок;
  8. грамотное использование вики-разметки.

Подведение итогов 14 декабря 2007 года в рамках пятой краевой научно-практический конференции, посвященной информационным технологиям в образовании.

Работы принимаются ТОЛЬКО размещенные в сети Интернет до 30 ноября 2007 г.

Консультации оказываются Бурдюковой Еленой Викторовной по электронной почте elena@ippk.ru, zabelel@gmail.com , скайпу (burdykova), телефону (4212) 346442

Ссылки на проекты конкурсантов

  1. УМП "Реклама и мы" (Одариченко Оксана Ивановна, учитель истории и обществознания, МОУ СОШ № 4 п. Чегдомын Верхнебуреинского района)
  2. УМП Изучение жизни и творчества А.П.Чехова в школе. 10 класс (Казаковцева Любовь Владимировна, учитель русского языка и литературы, МОУ СОШ №1 п.Солнечный Солнечного района)
  3. УМП. "Двигатели человеческого тела". Биология. Человек. 8 класс. (Заманкова Наталья Прокопьевна, учитель биологии, МОУ СОШ № 2 п. Солнечный Солнечного района.)
  4. УМП "Мой край". Краеведение, начальная школа.(Антонюк Наталья Николаевна, Березина Оксана Витальевна, учителя начальных классов МОУ СОШ №16 п.Заветы Ильича Советско-Гаванского района)
  5. УМП "О чём рассказал амурский Мудур?" (Приходько Маргарита Сергеевна, учитель начальных классов МОУ СОШ №9 г.Хабаровска)
  6. УМП "Государственная символика и её назначение".(Чуканова Светлана Михайловна, учитель истории, МОУ СОШ №2 п.Солнечный Солнечного района)
  7. УМП. "Долг Памяти".(Чуканова Светлана Михайловна, учитель истории, МОУ СОШ №2 п.Солнечный Солнечного района)
  8. УМП."Подарки своими руками".(Любавина Зинаида Николаевна, учитель технологии, МОУ СОШ № 2 п.Солнечный Солнечного района)
  9. УМП. "Тема памяти и судьбы в литературе 20 века". ( Локтионова Татьяна Георгиевна, учитель русского языка и литературы, МОУ СОШ № 2 п. Солнечный Солнечного района)
  10. УМП. "Открой себя заново".(Бочкарева Надежда Юрьевна, учитель начальных классов, МОУ СОШ № 2 п.Солнечный Солнечного района)
  11. УМП "Нужен ли кролику баланс?" (Л.Л.Кушнир, учитель математики, Л.Л.Дворниченко, учитель математики МОУ СОШ с.Красицкое)
  12. УМП "Лежат ли пути искусства через желудок?" Литература 6 класс.(Шабанова Оксана Анатольевна,учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с.Сергеевка Хабаровского муниципального района)
  13. УМП "Особенности питания коренного населения Дальнего Востока" (О.Н.Мандрика, учитель технологии МОУ СОШ с.Красицкое)
  14. УМП "Как можно прижатого к стенке кота превратить в тигра?" (Н.П.Назаренко, учитель истории МОУ СОШ с.Красицкое)
  15. Проект "Мы выбираем - нас выбирают" УМП "Деловая игра "Выборы"(Участники:ученики 9 А класса, руководитель Семенюк Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы, МОУ СОШ № 4 п. Ванино, Ванинского района)
  16. УМП.Судьба человека в российской истории ХХ века (Архипова Вера Васильевна, учитель истории НОУ СОШ Ор Авнер, Веселова Елена Романовна, учитель информатики МОУ Лицей Ступени, методисты ММЦ 27304 г. Хабаровск.)
  17. УМП.[1] Электив по физике."Использование биоэнергии в интересах человека".Кузнецова Ираида ВалентиновнаМОУ СОШ № 2 с.п."Село Хурба"
  18. УМП учителей начальных классов "От успешного ученика к успешной личности" Участник:Ширинкина энд Омельченко МОУ СОШ № 2 с.п. "Село Хурба".
  19. УМП "В лесу родилась ёлочка..." (В.А.Швороб,Е.О.Карпук учителя начальных классов МОУ ООШ №19 г.Вяземский)
  20. УМП "Храм мира" (Тот кто обогащает и расширяет свой словарный запас должен ли постоянно обращаться к сокровищам литературы?)Диденко Ольга Владимировна, учитель английского языка МОУ СОШ с.Сергеевка Хабаровского муниципального района.Анлийский язык 9 класс
  21. УМП "Сколько стоит человечество?" (Антропогенное воздействие человека на природу) Харченко Галина Расиховна,учитель географии МОУ СОШ с.Сергеевка Хабаровского муниципального района. Экология 7 класс.
  22. УМП"Как не утонуть в море информации?" Баринова Людмила Ивановна,библиотекарь МОУ СОШ с.Сергеевка Хабаровского муниципального района.(5 класс)
  23. УМП "Человек-линейка-это правда или нет?" Новрузова Юлия Анатольевна, учитель информатики МОУСОШ с.Сергеевка Хабаровского муниципального района.5 класс
  24. УМП Сказка за сказкой (Черненко Диана Викторовна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества Гармония п. Переяславка, район им. Лазо)
  25. УМП "Все о трении" Крайнова Надежда Григорьевна, учитель физики МОУ СОШ № 47 г. Хабаровска. 7 класс
  26. УМП «Край таежный с лесами да сопками…» (к 70-летию Хабаровского края)Цимбалист Оксана Владимировна МОУ СОШ поселка Молодежный Комсомольского муниципального района.
  27. УМП "Небесные странники" Кулакова Лидия Ивановна. МОУ СОШ №12 г.Хабаровск
  28. УМП "Агрегатные состояния вещества или чудесные превращения" Суровикина Надежда Артемовна, МОУ СОШ №30 г.Хабаровска
  29. УМП "Оглянись вокруг" Васина Елена Александровна, МОУ СОШ №12 г.Хабаровска
  30. УМП "Enjoy English"Гончарова Инга Викторовна, МОУ СОШ № 1 сельского поселения "Село Пивань" Комсомольского района
  31. УМП МОУ ООШ с.п. "Село Боктор"коллектив школы МОУ ООШ сельского поселения "Село Боктор" Комсомольского района
  32. Проект "Интернет против наркотиков" , Одариченко О.И., заместитель директора МОУ СОШ № 4, учитель истории и обществознания
  33. Проект "Мы садили апельсин", Немцева Т.Н., учитель информатики МОУ СОШ № 4 п. Чегдомын
  34. Проект "Знаешь ли ты героев славянской мифологии?", Кондратьева Г.П., библиотекарь МОУ СОШ № 4 п. Чегдомын
  35. Проект "Экология поселка Солони", Белоногова Т.Ю., учитель русского языка и литературы ООУ СОШ № 18
  36. УМП "Жанры фольклора на Дальнем Востоке", Варшавская Н.О., Тюгун Т.В. - МОУ СОШ с. им. Полины Осипенко
  37. УМП "Современные источники света", учитель физики -Вензелев А.А,- МОУ СОШ №2 с.п. "Село Пивань"
  38. УМП "Язык - друг мой? Язык - враг мой?", Швыдкая В.Л. , Попенко Т.В., Мамоненко Т.А. - МОУ СОШ с. им. Полины Осипенко


-