Архив новостей с 1 августа 2012 г по 30 июля 2013 г
- Закончился конкурс Кто станет новым сетевым педагогом? Письмо Итоги конкурса. Все частники конкурса получат сертификаты, лучших ждет приглашение на работу сетевым педагогом в новом учебном году 2013-2014.
Архив новостей Центра Дистанционного обучение детей-инвалидов в Хабаровском крае, 2014
- Итоговый педсовет сетевых педагогов состоится 25 июня в 15.00 час. Отчет принимаем в формате "3+ и 2-".
- Планируем курсовую подготовку новых участников проекта на 26-28 сентября (ХК ИРО г.Хабаровск) и 3-5 октября (ФХК ИРО г.Комсомольск-на-Амуре). Заявки подали Нанайский (2 чел.) и Ульчский районы (1 чел). Количество мест ограничено. Решается вопрос об открытии только ОДНОЙ группы в Хабаровске.
- '''Педсовет на тему "Сетевой тренинг как ресурс повышения квалификация сетевых педагогов проекта" состоится 16 мая 2013 года в 15.30 час.
- Дни открытых дверей на тему: Особенности реализации регионального этапа проекта: трудности и перспективы сотрудничества состоятся 15 мая (МБОУ СОШ № 68 г.Хабаровска) и 17 мая (МБОУ СОШ №80 г.Хабаровска) с 15.30 час
- Единая образовательная сеть "Дневник.ру" и компания "Долфин" объявляют о старте конкурса для учителей, учащихся и их родителей "Вместе за здоровый образ жизни" Подробности
- Отчет об участие в конференции Дальневосточного федерального округаПерспективы развития системы дистанционного обучения в Дальневосточном федеральном округе, которая состоялась в г.Владивосток с 25 по 27 апреля 2013г. Опыт работы по дистанционным проектам в Хабаровском крае признан передовым и заслуживающим внимания.
Фотоистория: | ||||
---|---|---|---|---|
- '''Педсовет на тему "Роль сетевого педагога как наставника и методиста для педагогов-тьюторов проекта" состоится 11 апреля 2013 года в 15.30 час
- Дни открытых дверей на тему: Развивающие возможности сети Интернет. Интернет для организации семейного досуга (плейкаст, блоги, семейные и развивающие сайты, и др.) состоятся 10 апреля с 15.30 час
- Вебинары для школьных координаторов г.Комсомольска-на-Амуре, г.Хабаровска, районов им.Лазо и Советскогаванского состоятся соответственно 3, 4, 5 апреля 2013 года в 15.30 часов. Подробности в письме
12 марта в 11.00 час. состоится вебинар для муниципальных координаторов. Подробности...
13 марта в 14.30 час. состоится вебинар для школьных координаторов. Подробности...
Уважаемые друзья!
Приглашаем Вас в удивительный мир роботов.
Участвуя в нашем проекте вы научитесь конструировать и программировать роботов с помощью набора LEGO Mindstorms NXT.
Итогом нашего проекта будут соревнования роботов, созданных Вами. (картинка роботов с сайта buynowus.ru)
- День открытых дверей ЦДО "Развивающие возможности сети Интернет. Интернет для организации семейного досуга (плейкаст, блоги, семейные и развивающие сайты, и др."состоится 13 марта в 15.30 часов. Приглашаем всех участников проекта!
- ПОЗДРАВЛЯЕМ участников IT-олимпиады - 2013г!!!
25 – 26 февраля 2013 года состоялась Дальневосточная региональная заочная IT-Олимпиада по информатике и программированию, в которой активное участие приняли ребята нашего проекта. Все участники IT-Олимпиады получат дипломы!!!
28 февраля в 14.00 в Дальневосточной Академии экономики и права состоялось вручение дипломов. Нашим ребятам дипломы будут отправлены по почте.
Фотоистория: | ||||
---|---|---|---|---|
- Теплые лучики золотого солнца нежно согревают землю, пробуждая ее от холодного зимнего сна, расцветает природа, а значит, наступает время праздновать 8 МАРТА. Море цветов, улыбок, искренних пожеланий - всего этого ждут от нас наши мамы, бабушки, сестренки, учителя, подруги… Конкурс "Подарочки для любимой мамочки!" посвященный этому празднику, позволит каждому участнику отразить свое понимание праздника, даст возможность выразить свои чувства, а так же продемонстрировать свои таланты художника, дизайнера.
Ждем ваших работ!!!
- Дни открытых дверей ЦДО на тему "Развивающие возможности робототехники" состоится 13 февраля в 15.30 час. по адресу: ул.Забайкальская, 10, ауд.13.
- Санкт - Петербургский Государственный Экономический Университет (СПбГЭУ) приглашает учащихся и педагогов выпускных классов Добровольческий Центр ИНЖЭКОНа на Дни открытых дверей! Вы сможете познакомиться с условиями подготовки и приема на специальности "Экономика" и "Менеджмент". Обучение осуществляется режиме видео-конференций. [www.realov.ru Подробности на сайте Центра обучения инвалидов СПбГИЭУ — Высшее образование для людей с ограниченными возможностями здоровья].
- Приглашаем для участия во Всероссийском интернет-конкурсе творческих и исследовательских работ, а также учебно-методических материалов «Твоя история.Россия 90 –х», который проводится порталами "Твоя история" и «Сеть творческих учителей» Все подробности на странице Конкурса
- ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к участникам проекта! Обо всех проблемах с Интернетом и доступом к Телекшоле СООБЩАТЬ в первую очередь в техническую службу 73-37-13, а потом можно звонить в ЦДО по телефону "горячей линии". О проблемах мы сообщили в Москву - ждем ответ.
- ДЕНЬ открытых дверей состоится 16 января в 16.00 часов на тему "Формы сетевого взаимодействия участников проекта!" (мониторинг учебного процесса в Телешколе, развивающие возможности Интернета). Приглашаем родителей и педагогов!
- Курсы повышения квалификации для педагогических работников, не прошедших обучение в октябре состоятся 21-23 января (очная часть), дистант с 24.01 до 25.02.2013 года. Приглашаем всех желающих!. Иногородние слушатели проживают в гостинице "Центральная"
- Уважаемые коллеги! С 15 до 19 декабря на сервере Телешколы техническое обслуживание, сервер временно недосткпен.
- Вниманию участников проекта - пользователей флеш-модемов МТС! Инструкции по настройке модемов ЗДЕСЬ
- Уважаемые коллеги! 12 декабря 2012г.в 15.30 по ул.Забайкальской, 10,(ХК ИРО), в 13 кабинете состоится День открытых дверей по теме "Персональное пространство педагога в сети Интернет - средство решения профессиональных задач". Ждем всех желающих!
- СЕМИНАР для школьных координаторов 5-7 декабря 2012 года. Подробности в письме МОН В программе семинара подведение итогов реализации проекта за 3 года и перспективы в реализации на следующий период.
- Уважаемые коллеги! С 12 ноября на сервере Телешколы с 8.00 (мск) запланирован апгрейд технической службой ТОГУ. Сервера будут недоступны.
- Педагогический совет сетевых педагогов состоится 22 ноября 2012 года на тему «Новые возможности Телешколы в организации обучения детей-инвалидов: проекты, конкурсы, видеоконференции» в 15.30 часов в аудитории 13 корпуса 1 (ул.Забайкальская, 10). Подробности...
- ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦДО на тему "Точка отсчета" с целью достижения между участниками проекта эффективного сетевого взаимодействия состоится 14 ноября в 15.30 часов в главном корпусе ХК ИРО (Забайкальская, 10) аудитория 13.
- Началась страда! Предметники сдают свои КТП в ЦДО до 22 ноября!!! Письмо МОН Рекомендации ЦДО здесь
- ВОЗМОЖНЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ проблемы на ресурсе mood.ippk.ru из-за плановых обновлений, которые будут осуществляться 01-05 ноября 2012 г.
- ПЕДСОВЕТ ДЛЯ СЕТЕВЫХ ПЕДАГОГОВ ЦДО СОСТОИТСЯ 18 ОКТЯБРЯ В 16.00 на тему: "Сами придумали - сами сделали!" или "Факты и планы из жизни ЦДО"
- Всем сохранять спокойствие!!! Уважаемые коллеги, в связи с переносом СДО Телешколы на новый сервер, 10.09.2012 с 14.00 до 18.00 по местному времени (Хабаровск) СДО будет недоступна . Пока технические специалисты не изменили в DNS IP- адрес нашего сервера, вход в Телешколу можно осуществлять по адресу http://62.76.207.24
- Кафедра информатизации образования ГАОУ ДПО "СарИПКиПРО" приглашает Вас принять участие в областном конкурсе для учителей Дистанционный урок 2012. Подробная информация на странице конкурса http://wiki.saripkro.ru/index.php/Дистанционный урок 2012 Регистрация участников с 1 октября 2012 года по 1 ноября 2012 года. Размещение работ с 2 ноября 2012 года по 15 ноября 2012 года. Дерзайте, коллеги!
- Семинар в г.Комсомольске-на-Амуре 09.10. - 11.10.12г
Фотоистория: | |||
---|---|---|---|
- Обучение по проекту состоится 1-3 октября в Хабаровске и 9-11 октября в Комсомольске-на-Амуре Обучение состоится в Хабаровске ( 2 корпус, пер.Зеленоборский, 14А) и в лицее №33 г.Комсомльска-на-Амуре, пр.Московский, 28. Режим работы с 9.00- 17.00. Проживание в гостиницах Центральная (г.Хабаровск) и Восход (г.Комсомольск-на-Амуре). Дистанционная часть курсов
- ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Чтобы узнать логин и пароль для входа в Телешколу участники проекта 2012\2013 учебного года могут написать в ЦДО (директору - Журавлевой ЕЮ). Желаем успехов в учебе и педагогической деятельности!
- Первый педсовет для сетевых педагогов ЦДО состоится 13 сентября в 16.00 часов (конечно ;)).
- Лето - это прекрасно! Наши ребята-участники проекта отдыхают в "Созвездии". Весело, интересно и очень насыщено проходит каждый день на смене "Сенсация"
Жизнь отряда "Звездопад" на смене "Сенсация" / ХКЦ "Созвездие", август 2012 года | |||
---|---|---|---|
Возврат к странице Дистанционное обучение детей-инвалидов в Хабаровском крае