Конкурс "ЦОРы XXI века"

Материал из Khabawiki
Перейти к: навигация, поиск

Infday.jpg


КРАЕВОЙ КОНКУРС

"ЦОРы XXI века"

757075.gif

О конкурсе: что и когда

Организаторы конкурса:

  • Министерство образования и науки Хабаровского края
  • Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Хабаровский краевой институт развития образования» (ХК ИРО)


Время проведения:

Конкурс проводится с 20 июня по 15 июля 2013г.

- оформление конкурсной заявки с 20 июня по 30 июня;

- размещение конкурсных работ на странице конкурса с 25 июня по 05 июля;

- работа жюри Конкурса с 06 июля по 11 июля;

- объявление результатов Конкурса - 15 июля.


Категория участников:

Педагогические работники образовательных учреждений Хабаровского края:

  • общеобразовательных учреждений (школы, школы-интернаты),
  • специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений (школы, школы-интернаты),
  • образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
  • методических служб в сфере образования.

К участию в Конкурсе допускаются работы отдельных авторов и коллективов образовательных учреждений Хабаровского края.


Регламентирующие документы:

Информационное письмо министерства образования и науки края "О проведении краевого конкурса «ЦОРы XXI века» в рамках проекта ИСО в 2013 году" от 18.06.2013 № 06.2-11-5032

ПОЛОЖЕНИЕ о краевом конкурсе «ЦОРы XXI века»

Новостные события конкурса

cd7339e3c4a2a06706b120ca0b6ec10d.gif Заявка на участие в конкурсе можно заполнитьЗДЕСЬ - заполняем до 30 июня 2013г.


Уважаемые коллеги. Подача заявок на участие в конкурсе завершена.

НАПОМИНАЕМ. Размещение конкурсных работ на странице конкурса ДО 05 ИЮЛЯ!

Конкурсная таблица

Автор(ы): Ф.И.О Наименование образовательного учреждения (краткое) Название конкурсной работы (cсылка на страницу автора или авторского коллектива)
1 Чекрыжова Мария Александровна МБОУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза В.П. Чкалова г.Николаевска-на-Амуре Хабаровского края В разработке
2 Ходжер Елена Владимировна [1], Поддубных Елизавета Николаевна[2] МБОУ СОШ №5 г.Николаевска-на-Амуре Хабаровского края [3] «Информационный беспредел» проект для учащихся 10-11 классов.[4]
3 Флинтюк Ирина Геннадьевна МБОУ СОШ №6 городского поселения «Рабочий посёлок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

[[5]

Дидактический материал для 10-11 классов "Уникальные и динамичные звуки американской музыки" [6],[7],[8]
4 Бельды Елена Семёновна МКОУ ООШ с.Дада Нанайского муниципального района Использование интерактивных упражнений на уроках родного (нанайского) языка
5 Симонова Ирина Александровна [9] МКОУ СОШ с.Гаровка-2 Хабаровского муниципального района 5 Дидактический материал по русскому языку 1 класс для интерактивной доски Smart Board в программе SMART Notebook 11 ссылка
6 Старостина Галина Дмитриевна МБОУ СОШ с.Красицкое Вяземского муниципального района [[Медиа:ЦОРы 21 века.rar|ЦОР для организации урочной и внеурочной деятельности с интерактивной доской Wiz Teach] "Валеология в загадках"]
7 Самохина Елена Анатольевна МКОУ СОШ с.Осиновая Речка Хабаровского муниципального района Авторские ЦОРы для интерактивной доски в программах Smart Notebook, QwizdomWizTeach, elite Panaboard book Document (.peb)

[10]

8 Кочнева Олеся Павловна МКОУ СОШ с.Осиновая Речка Хабаровского муниципального района в разработке
9 Боровлёва Светлана Валерьевна МБОУ СОШ №2 города Амурска Фразеологический калейдоскоп
10 Кочугуева Инна Викторовна МКОУ СОШ п. Победа Хабаровского муниципального района Тест по окруающему миру по теме "Путешествие в прошлое России", 4 класс, образовательная система "Гармония".

Тест создан с помощью программы MyTest.

11 Колесникова Елена Владимировна МКОУ ООШ сельского поселения "Село Даппы" Тест по алгебре для 7 класса по программе Дорофеева Г.В.
12 Акимова Светлана Александровна [11] МБОУ СОШ с УИОП № 80 г.Хабаровска Дидактический материал для игры "КВН юных филологов" с использованием ИД Smart Board с программным обеспечением Notebook [12]
13 Глухова Галина Петровна МБОУ СОШ №5 г.Николаевска-на-Амуре Хабаровского края [13] Дидактический материал "Сказки братьев Гримм" [14].
14 Непомнящий Сергей Викторович МОУ СОШ п. Горин Солнечного муниципального района Материал по физкультуре по теме: "Спортивные ребусы"
15 Непомнящая Ирина Викторовна МОУ СОШ п. Горин Солнечного муниципального района Презентация по информатике и ИКТ (5 класс) по теме: "Своя игра"
16 Шабанова Елена Игоревна МОУ СОШ № 53 г.Комсомольска-на-Амуре Новогодние загадки для младших школьников

Рекомендации использования ЦОРа

17 Петухова Мария Геннадьевна МБОУ НОШ №3 с.Троицкое Нанайского района Сценарий урока с применением графического планшета Wacom Bamboo
18 Симакова Валентина Владимировна «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида № 4» город Амурск Занятие: Занимательные фигуры
19 Хабибуллина Марина Ивановна МОУ СОШ п. Горин Солнечного муниципального района [15] Сетевая игра для учащихся средних и старших классов "Стадион Гиннесса"
20 Санина Татьяна Борисовна МБОУ СОШ №46, г. Хабаровск материал в работе
21 Веселова Елена Романовна КГКОУ "Детский дом 3", г. Хабаровск Работа с изображениями
22 Скоробрех Наталья Александровна КГКОУ "Детский дом 3", г. Хабаровск Веселый повар
23 Еремина Светлана Ринатовна МКОУ СОШ с. Тополево Конкурсная работа
24 Линник Людмила Михайловна МБУ ОО СОШ № 1 г. Советская Гавань В разработке
25 Шмакова Юлия Николаевна МБОУ ООШ с.п. "Село Лесопильное" Бикинского муниципального района В разработке
26 Косицына Ольга Александровна МКСКОУ СКОШ 7 вида г.Николаевска-на-Амуре Хабаровского края [16] Разработка урока информатики, 6 класс по теме Команда "Повторение" в программе QwizdomWizTeach для интерактивной доски
27 Подшивалова Татьяна Борисовна МБОУ СОШ № 6 П.Чегдомын Верхнебуреиского района Хабаровского края В разработке
28 Авраменко Александра Вилиоровна МКУ "ИМЦ" г. Вяземского Вяземского района Хабаровского края ЦОР "Птицы Хабаровского края" для интерактивной доски Smart Board в программе Notebook
29 Коробицина Елена Леонидовна МБОУ СОШ № 1 г. Вяземского Вяземского района Хабаровского края Урок русского языка 1 класс по программе Эльконина-Давыдова для интерактивной доски Smart Board в программе Notebook
30 Федотова Татьяна Владимировна Шепелева Ирина Петровна МАОУ СОШ № 41 [17] ; МАОУ ДОД ДЭЦ "Косатка" г. Хабаровск [18] Интерактивная игра "Путешествие в королевство Бифихиаст"
31 Андреева Татьяна Геннадьевна МБОУ СОШ №10 п.Чегдомын Верхнебуреинского муниципального района Урок химии для 10 класса по теме Аминокислоты
32 Горностаева Светлана Владимировна,Тупицына Ольга Викторовна МБОУ СОШ № 6 г.Бикина Бикинского муниципального района Тренажер для решения уравнений, сводящихся к квадратным путем замены неизвестного
33 Малышева Ирина Владимировна МБОУ СОШ № 1 г.Николаевска-на-Амуре Антропогенное воздействие на природу
34 Маргарян Ольга Викторовна МБОУ ООШ с.Отрадное Вяземского района Русский язык. Падежи.выполненное на сайте LearningApps[19]
35 Сысоева Светлана Викторовна. МБОУ ООШ с. Отрадное Вяземского района Таблица умножения [20]
36 Закирова Елена Владимировна МБОУ ООШ с.Капитоновка Вяземского района Викторина по сказке "Репка".выполненное на сайте LearningApps [21]
37 Лазебная Татьяна Александровна МБОУ СОШ с. Аван Вяземского района Упражнения выполненные на сайте LearningApps[22] [23] [24]
38 Ситник Елена Анатольевна МБОУ СОШ №2 г. Вяземского Вяземского района Упражнения выполненные на сайте LearningApps Изобразительное искусство. [25][26] [27] [28]
39 Старовойтова Надежда Петровна МБОУ "Экономическая гимназия" г. Хабаровск Дидактический материал к урокам русского языка и математики для 4 класса на интерактивной доске Smart Board с использованием программы "ПервоЛого" и тренажеров для закрепления материала на сайте learningapps.org.
40 Митрохина Виктория Геннадьевна МБОУ "Экономическая гимназия" г. Хабаровск Создание мультипликации с применением интерактивной доски Smart Board во внеурочной деятельности
41 Карпенко Алена Александровна МБОУ СОШ №4 г. Николаевск-на-Амуре [29] Создание ЦОРа по истории России ( 6 класс, тема "Древнерусское государство") в среде Скретч [30]. Страница участника: [31]

ЦОР "Сталинградская битва" (В сервисе "Лента времени").[32]

42. Балышева Екатерина Семеновна МБОУ СОШ №3 г. Советская Гавань Дидактический материал к уроку литературы в 10 классе/http://www.openclass.ru/node/362939/
43. [| Тавровская Леся Михайловна МБОУ СОШ №11 п.Новый Ургал [презентация по теме "Способы разделения смесей" к уроку химии 8 класса][[33]]
44. Лагутина Наталья Павловна МБОУ СОШ №53 г. Хабаровск Внеклассное мероприятие по информатике и ИКТ "В гости к Инфознайке"
45. Ушакова Зоя Валерьевна МБОУ СОШ №53 г. Хабаровск Интерактивное пособие по краеведению:"Хабаровский край"
46. Балагуров Алексей Александрович НнАПК КМНС - филиал КГБОУ СПО ХПК Поединок Александра Пересвета с Челубеем
47. Федорова Елена Николаевна МБОУ "Математический лицей", г.Хабаровск в разработке
48 Лозовик Ира Мирзаханифовна МОУ СОШ № 4 им. И.С. Хоменко г.Комсомольска-на-Амуре Мультимедийная презентация "Пять имен в информатике"
49 Сухинина Евгения Витальевна КГКОУ "Детский дом №8" г.Комсомольска-на-Амуре Создание интерактивного кроссворда в программе Excel (2007), (2003)
50 Дульцева Елена Викторовна МБУ ОО СОШ № 1 г. Советская Гавань В разработке
51 Палюлина Елена Владимировна МБОУ гимназия №7 г. Хабаровск Дидактический материал к уроку английского языка в 11 классе [34]
52 Кочкурова Людмила Владимировна МБОУ СОШ №2 г. Амурск Интерактивная игра-викторина по французскому языку "О мушкетерах и не только..."
53 Зотова Оксана Александровна [35] МБОУ НОШ №1 п.Эльбан Хабаровского края [36] Тренажер по русскому языку "Главные члены предложения. Малыш и Карлсон" [37].
54 Кузнецова Ирина Николаевна КГКОУ Детский дом 20 с.п. "Село Хурба" Комсомольского района Хабаровского края [38] Интерактивные тесты "Безударные гласные в корне слова" [39].
55 Кузьмина Ольга Ивановна [40] КГКСКОУ СКОШ VII вида №4 г.Амурск. Хабаровского края [41]. Урок литературного чтения в 3 классе по теме "Люби живое" [42]
56 Емельянова Наталья Александровна НОУ "Школа-интернат №30 ОАО "РЖД", г.Комсомольск-на-Амуре В разработке
57 Черняк Ольга Валентиновна МБОУ СОШ с. Соколовка муниципального района имени Лазо Хабаровского края
58 Шахверди Оксана Борисовна МБУ ОО СОШ № 1 г. Советская Гавань "Вода в природе"
59 Янченко Оксана Викторовна МОУ СОШ №4 имени Героя Советского Союза И.С. Хоменко, г.Комсомольск-на-Амуре В разработке
60 Кононина Татьяна Владимировна МБУ ОО СОШ №1 г. Советская Гавань Преобразование графиков
61 Нажалова Наталья Ивановна МОУ СОШ №4 имени Героя Советского Союза Хоменко И.С., г.Комсомольск-на-Амуре В разработке
62 Сергиенко Оксана Владимировна МБОУ СОШ №11 п.Новый Ургал Урок математики 4 класс Б. Развивающая система Л.В.Занкова. Тема: "Сравнение положителиных и отрицательных чисел"
63 Сапова Марина Феликсовна МБОУ СОШ №11 п.Новый Ургал "Страница в учебнике истории"
64 Кузнецова Инга Викторовна МБОУ СОШ с УИОП № 80 г.Хабаровска В разработке
65 Шопова Наталья Борисовна КГКОУ «Детский дом № 18» с. Отрадное, Вяземский муниципальный район Заметки краеведа Блог-проект. Номинация-ЦОР для организации урочной и внеурочной деятельности на основе использования планшетного компьютера

Контактные лица

  • Кондратьева Елена Михайловна, директор Регионального координационного центра ХК ИРО, e-mail: kondratevaem@ippk.ru, тел. (4212) 56-64-42.
  • Попова Евгения Валерьевна, старший методист ХК ИРО, е-mail: popovaev@ippk.ru тел. (4212)56-64-42;
  • Кореко Александра Викторовна, старший методист ХК ИРО, е-mail: akoreko@gmail.com тел. (4212)56-64-42