Слет пеликанов-2012 — различия между версиями
Kitsy (обсуждение | вклад) (→Организаторы) |
Kitsy (обсуждение | вклад) (→Наши гости) |
||
Строка 45: | Строка 45: | ||
== Наши гости == | == Наши гости == | ||
− | + | В слёте примут участие первый заместитель главного редактора «Учительской газеты», член Всероссийского оргкомитета конкурса «Учитель Года России» И.Г. Димова, победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года России», которые поделятся опытом, проведут мастер-классы и творческие вечера (Приложение № 2): А.В. Овчинников - победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2011», учитель биологии (Липецкая область); А.В. Елисов - лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2011», учитель истории и обществознания (Нижегородская область); О.Г. Парамонов – победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 1993», учитель русского языка и литературы (г. Брянск). | |
==Кто, где, когда== | ==Кто, где, когда== |
Версия 09:07, 3 апреля 2012
сайт Пеликанов Хабаровского края с работающим форумом
Итоги второго слета Пеликанов:
|
СодержаниеУчастники |
Наши гостиВ слёте примут участие первый заместитель главного редактора «Учительской газеты», член Всероссийского оргкомитета конкурса «Учитель Года России» И.Г. Димова, победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года России», которые поделятся опытом, проведут мастер-классы и творческие вечера (Приложение № 2): А.В. Овчинников - победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2011», учитель биологии (Липецкая область); А.В. Елисов - лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2011», учитель истории и обществознания (Нижегородская область); О.Г. Парамонов – победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 1993», учитель русского языка и литературы (г. Брянск). Кто, где, когдаСроки проведения: Место проведения: г. Хабаровск, КГОУ КДЦ «Созвездие» (п. Переяславка -2) Аудитория:
ОрганизаторыМинистерство образования и науки Хабаровского края
|
Зачем пеликанам слетатьсяЦель: Содействие развитию конкурсного движения «Учитель года» в Хабаровском крае как инновационной формы повышения квалификации. Задачи:
А ваши личные ожидания от слета? Что сделать до начала слета1.Отослать заявку на участие Фоменко Елене Викторовне e-mail: 2.Оставить предложения по поводу способов релаксации на слете в разделе Весело отдыхаем этой страницы (вдруг буфет работать совсем не будет :-)))) |
Упорно работаемПодготовка к слёту -в разгаре. Готовимся ... Принимаем заявки.... Даём задания... Знаете ли вы, что такое печа-куча? Предлагаем поучаствоввать! Ждём также заявок на СамоСбор - площадка самозаписи на ХабаВики. Готовы услышать ваши предложения по проведению Педагогического десанта, составляем список добровольцев на Педагогический десант - в отряде должно быть не менее 24 человек-учителей разных предметов, готовых провести открытые уроки в сельских школах.... Ждём откликов от территориальных отделений клуба "Учитель года Хабаровского края", членов Совета Клуба и его председателя.... В общем, бросаем клич: "Пеликаны, поднимайтесь на крыло! Весна пришла - пора в дорогу!"
|
Весело отдыхаемНапишите ниже (нажав на ссылку править), ваши идеи по поводу релаксации участников и организаторов слета - ... - ... |
СамосборСамосбор тоже самое, что и баркэмп. У нас и не то и не другое в чистом виде :-), но тоже будет очень здорово. Примерная тема самосбора «Современные образовательные технологии и воспитательные практики в деятельности учителя». Примерная - это значит, если вам есть что сказать интересное, но к этой теме не подходит, значит тема меняется и вы выступаете. Всё, что происходит на СамоСборе, подготавливается и организуется самими участниками. Участники самостоятельно предлагают свои выступления, которые могут длиться от от 10 до 40 минут – мастер-классы, стендовые доклады, презентации, лекции, круглые столы, мозговые штурмы и другие формы коллективного обсуждения. Согласно вот этому формату barcamp, каждый человек может выступить, предварительно выбрав формат свого выступления и вписав свои фамилию с именем и тему выступления в расписание СамоСбора. Выступления разного формата (мастер-класс, представление опыта работы, стендовый доклад или что либо еще) пройдут в различных четырех местах. Занимаем место у микрофона на Самосборе:
Например: Список участников самосбора
|
Педагогический десантПринимаем добровольцев на Педагогический десант - в отряде должно быть не менее 24 человек-учителей разных предметов (если не хватило строчек таблицы, делайте дополнительные), готовых провести открытые уроки в сельских школах.... Список добровольцев
|